不小心开通了抖音月付,怎么取消?
发布时间:2024-9-24 16:02阅读:51912
取消抖音月付—点击申请的步骤如下:
1.打开抖音APP,进入“我”页面。
2.在页面右上角点击“设置”选项。
3.在设置页面中,选择“钱包”选项。
4.进入钱包页面后,可以看到“支付管理”选项。
5.在支付管理页面中,选择“抖音月付”选项。
6.进入抖音月付页面后,可以看到“设置单月免密支付”选项。
7.将“开启单月免密支付”选项关闭即可。
这个过程相对简单,只需按照上述步骤操作,即可成功关闭抖音月付功能。需要注意的是,在取消抖音月付之前,请确保您的账户内没有未还清的款项。
以上是针对“不小心开通了抖音月付,怎么取消”这个问题的解答,如有资金周转的需求可以点击下方链接查看你自己的额度。
温馨提示:投资有风险,选择需谨慎。
-
REITs认购&交易权限怎么开?和股票基金有3处不同
2026-08-17 15:40
-
新三板是什么?权限怎么开?三大条件缺一不可
2026-08-17 15:40
-
港股通一笔交易贵在哪?汇率结算+3项费用全拆解
2026-08-17 15:40


问一问

+微信
分享该文章
