有谁知道支付宝的基金怎么设置目标收益?
杨经理 在线
资质已认证
帮助2万 好评8728 入驻5年
感谢您关注该问题,该问题有4位专业答主做了解答。
下面是杨经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好,投资者在支付宝购买了基金之后,点击“理财”,点击“基金”,进去后点击右下角“持有”,下滑至涨跌提醒,然后就可以设置收益和止损的目标了。设置之后,当基金收益达到设置的数值时,支付宝将会推送消息提醒,或者通过服务号等方式提醒。
比如:投资者购买了只基金,认为未来净值会上涨很多,就可以把收益目标设置高一些。如果认为该基金涨幅不大,则目标收益就会设置少一点,主要还是根据投资者对该基金的预期设置。
另外,设置收益目标还可以根据基金的标的股设置,这类重仓的股票一般不会随时更换,所以投资者可查看当时各标的股的股价进行设置。
希望我的回答能帮到您,祝您投资顺利,欢迎咨询交流
专业两融、期权、股票质押、线下打新、量化实盘
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
相关问题
支付宝基金每天几点看收益?
基金公司清算以后,即可查看收益,一般是晚上9点以后
资深安老师 39235
在支付宝买基金稳不稳啊?在支付宝上和在银行上买基金每天的收益一样吗?
基金净值每天只有一个。不同渠道买基金的手续费不同,详细情况欢迎咨询。
蒋顾问 4308
支付宝基金收益几点更新?支付宝基金几点可以看到收益?
支付宝基金收益的更新时间因基金类型而异:货币基金日结型货币基金:收益结转更新通常在交易日下午15:00之后,部分货币基金可能在交易日早上11:00至下午15:00之间额外更新一次收益。...
芙芙 25615
有谁知道,支付宝基金在哪里看实时涨跌求解答?
在支付宝查看基金实时涨跌,有几种操作方法:方法一:打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,接着在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在基金页面中点...
资深刘经理 4309
支付宝买入待确认的基金怎么取消,有谁知道告知一下?
您好!支付宝买入待确认的基金取消方法如下:登录支付宝,点击“理财”-“基金”,在“持有”页面找到待确认的基金订单,点击进入订单详情页,然后点击“取消订单”即可。不过要注意哦,不同基金的...
资深赵经理 3516
支付宝理财里面的钱怎么取出来,有谁知道告知一下?
您好!支付宝理财取出资金的方式因产品而异哦。如果是余额宝,直接点击余额宝页面的“转出”按钮,选择转出到银行卡或支付宝余额即可,一般2小时内到账;如果是其他理财产品,需要先确认产品是否到...
基金程老师 4716
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,896,911用户获得帮助