我在支付宝上购买了一些基金,但是不知道如何查看基金的实时净值和收益情况?
理财宫老师 在线
身份认证
帮助6.6万 好评3万 入驻4年
首发回答
感谢您关注该问题,该问题由理财宫老师做了首答
下面是首发回答的具体内容,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
在支付宝上,你可以在“基金”页面找到自己持有的基金,点击进入该基金详情页,就能看到实时净值(盘中估算净值)和收益情况啦。

具体操作如下:打开支付宝,点击下方“理财”,进入理财页面后点击“基金”,在“持有”板块找到你购买的基金并点击进入。在基金详情页,能看到盘中的估算净值,这可以让你大概了解基金实时的表现;页面还会展示累计收益等收益信息。不过要注意,估算净值和实际净值可能存在一定差异。

如果在查看过程中遇到任何问题,或者你还想了解更多关于基金投资的内容,欢迎点赞,然后点我头像加微联系我,我会为你提供更细致的服务。
致力于让所有人都懂投资!在线提供一对一免费优质服务
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
我在支付宝上买了基金,如何查看基金的实时净值?我想要了解下
您好,场外基金的净值无法实时获得,一般在晚上会公布基金净值,最迟公布时间是下一交易日,也就是T+1日。只有场内的基金才能看到实时的净值与价格,比如ETF、LOF等,开立一个证券账户即可...
资深张经理 7146
支付宝怎么查看基金的实时涨跌,我想了解清楚
在支付宝查看基金实时涨跌的操作很简单,我来教您具体步骤。1、打开支付宝APP,搜索“基金”进入基金页面;2、在“我的”板块找到您持有的基金,点击进入详情页;3、详情页里就能看到实时估值...
资深刘经理 6092
支付宝基金怎么看实时涨跌情况,辛苦解答下吧!
在支付宝看基金实时涨跌得注意类型,操作其实很简单。支付宝的基金多数是场外基金,每天的净值变动要到晚上8点左右才更新,但白天可以通过"净值估算"功能查看动态变化。比如你想看持有的某只基金...
资深齐顾问 4796
支付宝里的基金怎么查看实时收益,有高手来说说吗?
您好!在支付宝里查看基金实时收益并不精准,因为支付宝所展示的基金净值通常是前一个交易日的,并非实时数据。基金的实际持仓会在交易日内实时变动,但这些持仓信息属于基金公司的内部数据,并不会...
资深赵经理 5210
支付宝基金怎么看实时涨跌情况,我想了解清楚
支付宝看基金实时信息其实很方便,但具体能看到多少实时数据要看基金类型。比如最近帮客户老张监控他的日富一日债基,每天下午3点前都能看到实时预估净值,结合我提供的调仓建议,他这半年稳稳拿到...
资深齐顾问 16043
我在支付宝上买了一些基金,但是不知道该怎么计算基金收益。另外,基金分红是怎么回事呢?分红后我的资产会增加吗?
您好,在支付宝上计算基金收益和了解基金分红情况可能会有些复杂,而且仅依赖支付宝平台,在投资信息获取和专业指导方面会受到一定限制。我司大型上市券商,全国各地都有营业网点,佣金给到您成本价...
胡经理 1046
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助