在同花顺查20日日均资产,你可以打开APP,进入你的股票账户页面,一般在“我的”或者“资产”板块里,找到“查询”或“资金分析”这类功能,里面会有“日均资产”的选项,选择20日周期就能看到了。有些版本可能需要点几下,但肯定能找到。
要是找不着或者想省事,可以点我头像加个微信,我直接把查询路径截图发你。我司是十大券商之一,用我们自己的APP查这类数据更直观,还有专属客服实时帮你解答问题,省得自己摸索。觉得有用点个赞,需要协助随时找我!
发布于2026-2-26 00:17 北京
怎么看20个交易日日均资产,想问下老师的建议
融资融券开通20日日均50万资产如何认定?
港股通的 20 日日均资产,包含账户里的优先股持仓市值吗?
我来问问,日均资产啥意思啊?
开通北交所权限核验 20 日日均资产,账户中冻结状态的新股中签待缴款资金、未清算卖出回款,是否计入有效的日均资产核算范围?
股票停牌期间是否计算20日日均市值?