支付宝总资产怎么关闭自动扣款,请指教,感谢!
还有疑问,立即追问>

支付宝稳健理财攻略

支付宝总资产怎么关闭自动扣款,请指教,感谢!

叩富问财 浏览:3527 人 分享分享

2个有赞回答
+微信
身份认证

要在支付宝关闭自动扣款,可以按照这几个步骤操作:打开支付宝→点【我的】→右上角【设置】→进入【支付设置】→找到【免密支付自动扣款】→在这里会列出所有签约的自动扣费服务,选择要关闭的项目,点进去取消协议即可。

如果涉及理财产品自动续期(比如余额宝自动转入或基金定投),还需要到【理财】板块对应产品的管理页手动终止。操作前建议核对清楚扣款用途,避免误关正在使用的服务。

作为专业理财顾问提醒,关闭自动扣款后要记得做好资金规划。若需要科学打理闲置资金,可以帮你设计智能定投方案,通过分散投资平衡风险。觉得有用的话点个赞,点击头像加微信,发送截图手把手教你调整理财配置~

发布于2025-8-28 22:16 深圳

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

关闭支付宝的自动扣款功能需要联系客服或通过官方渠道操作。作为专业投资顾问,特别提醒你:日常理财中容易被忽略的自动扣款,很可能会影响资金安排,建议每月检查账户扣款明细,避免被动支出影响投资规划。如果对闲置资金打理有困惑,我们可以提供更系统的方案。

关于自动扣款与理财的关系,这里分享三个实用思路:
1. 清理不必要扣款后,短期要用的钱可以配置货币三佳组合,自动优选收益靠前的货基,比活期利息高4-5倍,赎回T+1到账完全不影响日常使用,我很多客户都把备用金放在这里。
2. 每月工资到账后,建议用U定投设置自动转入低估指数基金,像今年有客户坚持每月8000元定投,6个月后自动止盈锁定12%收益,这种纪律性投资既能存钱又能增值。
3. 如果已有银行理财自动扣款,可以通过专业顾问对比收益。上个月刚帮客户把银行理财转到日富一日债基组合,年化收益从2.8%提升到3.5%,安全性相当但流动性更好。

从业10年处理过200+个类似案例,点击头像加我微信,送你《支付宝等平台费用管理手册》+《闲置资金配置自查表》。觉得建议实用记得点个赞,咱们可以具体聊聊你的资金安排。

发布于2025-8-28 22:16 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
新债中签一般什么时候扣款,请指教,感谢!
新债中签后的扣款通常发生在中签公布日当天,也就是申购日(T日)后的第二个交易日(T+2日)。在这一天,您无需进行任何手动操作,只需在当日规定时间前,确保账户中有足额的可用资金,交易系统...
小龙经理 1170
支付宝总资产钱怎么提现阿,请说的详细些,谢谢
支付宝总资产提现的话,若资产是余额宝里的,可直接在余额宝页面点击“转出”,选择到账银行卡;若资产在支付宝余额,点击“余额”,再点“提现”选择银行卡操作。具体步骤如下:1.余额宝提现:打...
资深刘经理 14381
想了解下,支付宝理财怎么关闭才正确呀?
您好,关闭支付宝理财有不同的情况:-关闭支付宝理财页面:打开支付宝,点击右下角“我的”,再点击右上角“设置”,进入设置页面后选择“功能管理”,找到“理财”并点击,然后可以看到“关闭理财...
资深刘经理 5116
支付宝理财怎么关闭,新手小白求指导
想在支付宝关闭理财功能,具体操作分两种情况:一是关闭自动理财扣款,进入支付宝【我的】-【设置】-【支付设置】-【自动扣款】,选择对应的理财服务解约;二是赎回持有的理财产品,在【理财】页...
资深黄经理 7984
支付宝基金卖出了什么时候到账请指教,感谢!
支付宝基金卖出大约需要3-5个交易日到账,具体可以看一下基金卖出规则
资深顾问胡 8439
支付宝开户靠谱吗?可以在支付宝开户吗?,大佬请指导一下
您好,支付宝开户靠谱的,但是支付宝开户往往佣金比较高哦,比较推荐券商开户佣金可以协商哦,欢迎预约手机开户便捷高效。
资深万经理 106
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5986万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1889万+

  • 咨询

    好评 7.0万+ 浏览量 3697万+

相关文章
回到顶部