换了新手机K线图均线不见了
黎经理 在线
资质已认证
帮助1806 好评1 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有16位专业答主做了解答。
下面是黎经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

换了新手机后K线均线消失,通常是软件设置未同步或默认显示被关闭导致,并非数据丢失。你只需在行情界面重新开启均线显示即可恢复,操作非常简单,无需重装或联系客服。快速恢复方法(以主流APP为例)打开个股K线图,点击右下角或右上角的“设置”图标(齿轮或三个点)。找到“K线设置”或“指标设置”,确认“均线”或“MA”选项已勾选(如MA5、MA10、MA20等)。若设置正常仍不显示,尝试下拉刷新页面或退出APP重进,部分版本需手动加载历史数据。常见原因与预防建议新设备未同步旧设置:多数券商APP的个性化设置(如均线周期、颜色)不跨设备自动同步,换机后需手动重设。误触隐藏按钮:部分APP支持“双击隐藏指标”,可尝试双击K线图空白区域恢复显示。版本更新重置配置:APP升级后可能恢复默认界面,建议在设置中开启“保存自定义布局”功能(如有)。温馨提示不同券商APP操作路径略有差异,但核心逻辑一致:进入K线设置 → 开启均线 → 保存生效。若多次操作无效,可截图当前界面联系APP内在线客服,提供具体型号和版本号,技术人员通常10分钟内可远程指导解决。

提供价值 优质服务
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
同花顺的均线不见了,新手小白求帮忙
切到日K(别停在分时)键盘输入MA按回车,均线立刻出来不行就按一次Tab键(误触会隐藏均线)右键K线空白→主图指标→MA均线电脑均线设置弹窗手机同花顺APP个股页点底部日K(分时无均线...
老牛经理熊熊 1569
通达信自己设定的指标不见了,怎样找到?,新手小白想请教一个问题,
在通达信里,自定义指标“消失”通常只有三种可能:路径错、文件丢、界面被重置。按下面顺序排查,基本都能找回。1.先确认是否只是“没显示”打开任意K线图,键盘直接输入你指标的名称拼音首字母...
首席常经理 4172
麻烦问下,手机看k线图与电脑看k线图的区别大不大呀?
手机看K线图与电脑看K线图的区别非常大。虽然两者的核心数据是同步的,但在视觉体验、操作精度和功能深度上存在显著差异。屏幕显示与视觉体验电脑端:屏幕大,能够展示更完整的历史数据和更详细的...
欧阳岐金 266
自选股不见了,能找回吗?
(1)检查是否误删:很多新手可能在操作时不小心删除了自选股,可以尝试在“已删除”或“回收站”中查找;(2)重新搜索添加:如果确实找不到,可以重新在行情软件中搜索股票代码或名称,重新加入...
小鹿经理 795
股票退市了,为什么在自己帐户上不见了?
股票退市后在您的账户中消失是正常现象。当股票退市时,它不再在证券交易所挂牌交易,因此会从交易软件中移除。如果退市后股票转入全国中小企业股份转让系统(三板市场),您需要开通相关权限才能继...
首席黄顾问 26228
k线图如何左右移动,有人了解吗?
一、手机端(同花顺/东方财富/通达信等APP通用)1.基础滑动操作(最常用)•直接用手指在K线图区域左右滑动,即可平移K线,查看更早/更晚的历史走势•若需精准定位某根K线:点击K线图调...
平安喜乐 4620
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助