换了新手机后K线均线消失,通常是软件设置未同步或默认显示被关闭导致,并非数据丢失。你只需在行情界面重新开启均线显示即可恢复,操作非常简单,无需重装或联系客服。快速恢复方法(以主流APP为例)打开个股K线图,点击右下角或右上角的“设置”图标(齿轮或三个点)。找到“K线设置”或“指标设置”,确认“均线”或“MA”选项已勾选(如MA5、MA10、MA20等)。若设置正常仍不显示,尝试下拉刷新页面或退出APP重进,部分版本需手动加载历史数据。常见原因与预防建议新设备未同步旧设置:多数券商APP的个性化设置(如均线周期、颜色)不跨设备自动同步,换机后需手动重设。误触隐藏按钮:部分APP支持“双击隐藏指标”,可尝试双击K线图空白区域恢复显示。版本更新重置配置:APP升级后可能恢复默认界面,建议在设置中开启“保存自定义布局”功能(如有)。温馨提示不同券商APP操作路径略有差异,但核心逻辑一致:进入K线设置 → 开启均线 → 保存生效。若多次操作无效,可截图当前界面联系APP内在线客服,提供具体型号和版本号,技术人员通常10分钟内可远程指导解决。
同花顺的均线不见了,新手小白求帮忙
麻烦问下,手机看k线图与电脑看k线图的区别大不大呀?
自选股不见了,能找回吗?
股票退市了,为什么在自己帐户上不见了?
k线图如何左右移动,有人了解吗?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复