怎么删除已经卖掉的基金
资深刘经理 在线
身份认证
帮助5.9万 好评1032 从业3年
+微信
首发回答
感谢您关注该问题,该问题由资深刘经理做了首答
下面是首发回答的具体内容,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好!清理已卖出的基金记录是优化投资管理的常见需求。您可以通过以下步骤在专业平台上完成操作:
第一步:下载盈米启明星APP
第二步:点击添加投顾团队店铺
第三步:输入店铺码6521
第四步:联系盈米基金官方老师,他们会指导您如何操作删除或隐藏已卖出的基金记录,让您的资产页面更整洁清晰。

盈米基金是证监会批准的正规独立基金销售机构,提供安全可靠的基金管理服务。通过输入店铺码6521,您不仅能获得删除记录的一对一指导,还能享受全市场最低1折费率、专业投资顾问的持续服务,以及买卖点提醒等权益,帮助您更高效地管理投资组合。

如果您在操作过程中遇到任何问题,或者想了解更多基金管理的实用技巧,都可以通过上述步骤联系盈米基金官方老师,他们会为您提供详细的解答和专业的支持,让您的投资管理更轻松省心。
擅长科学资产配置,专业解答基金投资问题,提供1v1投顾服务。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
支付宝上卖掉的基金怎么把它给删除,可以详细解释一下吗
在支付宝卖掉基金后,交易记录会始终保留在账户里供核对,不过持仓界面上确实有整理空间。以安卓系统为例:打开支付宝APP后点击【理财】-【基金】-【持有】,找到已经卖完的基金产品,向左滑动...
资深齐顾问 13764
我想问一下,我现在10:30我把基金卖掉了,叫他基金卖掉,今天有没有收益的还是如果今天掉的我还要跟着亏钱的是吧?
您好,基金在十点半卖掉的话总盈亏就算至十点半的,今天有收益的话总盈亏会加上去的。
胡经理 1321
支付宝卖出的基金如何从持有中删除,有哪些建议吗?
在支付宝把已卖出基金从持有中删除,你可以这样操作:1.打开支付宝,点击下方“理财”。2.在理财页面点击“基金”。3.进入基金页面后点击“持有”。4.找到你已卖出的基金,点击进入该基金详...
基金程老师 4874
微信转账删除了还能查到吗?
您好,微信转账一旦删除,您是无法直接在微信聊天记录中查看的。但是,微信转账记录是可以在微信支付功能中查询到的。以下是查询微信转账记录的步骤:1.打开微信应用。2.点击底部菜单栏中的“我...
专业王经理 35011
如何删除我已经不再持有的场内基金,有没有指导教一下的
不同的交易软件删除已不再持有的场内基金的操作步骤不太一样,我以常见的证券交易软件为例给你说说大致的流程哈。一般先打开证券交易软件,然后找到“持仓”或者“我的持仓”这类相关的菜单选项,在...
资深赵老师 4573
已经卖掉的股票怎么删除列表,感谢解答
在交易软件里,“已卖出”的股票只是持仓归零,系统默认仍保留在“历史持仓”或“已清仓”栏目,方便查询成本与收益。若想“眼不见为净”,可按以下步骤操作(不同券商界面略有差异):手机端:进入...
首席常经理 5068
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,934,640用户获得帮助