有人清楚支付宝卖完的基金怎么删除不?
资深刘经理 在线
身份认证
帮助5.9万 好评1030 从业3年
+微信
首发回答
感谢您关注该问题,该问题由资深刘经理做了首答
下面是首发回答的具体内容,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好!在支付宝中删除已卖完的基金,可以按照以下步骤操作:打开支付宝APP→进入“理财”页面→点击“基金”→选择“持有”→在已卖出的基金列表里找到目标基金→长按该基金条目→点击删除选项即可。不过需要说明的是,删除后该基金的交易记录仍会保留在历史记录中,但持有列表将不再显示。

如果您希望更科学地管理基金投资,避免因频繁操作或缺乏专业指导导致的投资困扰,可以按照以下步骤获取专业帮助:第一步:下载盈米启明星APP;第二步:点击添加投顾团队店铺;第三步:输入店铺码6521;第四步:联系盈米基金官方老师获取专属基金配置方案和管理建议,专业团队会根据您的风险承受能力和投资目标,为您提供省心高效的理财服务,帮助您更好地规划资产,实现稳健增值。

(注:以上操作步骤基于支付宝常规功能设置,具体以支付宝APP实际界面为准。)
擅长科学资产配置,专业解答基金投资问题,提供1v1投顾服务。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
支付宝上卖掉的基金怎么把它给删除,可以详细解释一下吗
在支付宝卖掉基金后,交易记录会始终保留在账户里供核对,不过持仓界面上确实有整理空间。以安卓系统为例:打开支付宝APP后点击【理财】-【基金】-【持有】,找到已经卖完的基金产品,向左滑动...
资深齐顾问 13745
请问支付宝上的基金靠谱吗请问新手怎样选择支付宝基金?
支付宝上的基金是靠谱的,开户可以多对比我司的交易佣金!绝对更低价!
首席黄顾问 10889
支付宝基金怎么买?买支付宝的基金要开户吗?
支付宝买基金需要开通基金账户,但不用单独下载APP、不用股票账户,在支付宝内一键完成开户。支付宝只是代销平台,买的是各基金公司的公募基金,不是支付宝自家发行的基金。首次买基金准备支付宝...
45096
支付宝卖出的基金如何从持有中删除,有哪些建议吗?
在支付宝把已卖出基金从持有中删除,你可以这样操作:1.打开支付宝,点击下方“理财”。2.在理财页面点击“基金”。3.进入基金页面后点击“持有”。4.找到你已卖出的基金,点击进入该基金详...
基金程老师 4862
前面我在支付宝里面买了基金,但是现在不知道去哪里了,请问在支付宝里面怎么查看自己买的基金?
打开支付宝,最下面有理财的栏目,这里可以看到总资产、昨日收益、基金等,进入基金可以查看自己的持有基金,或者点击昨日收益即可查看。欢迎加我咨询
田经理 3133
支付宝太平鑫享6期2个小时卖完是真的吗?
您好!是的,这个产品还是比较热门的。
诸葛经理 8423
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,920,639用户获得帮助