日 K 线消失的通用恢复方法
不同券商 APP/PC 端操作逻辑类似,以下是通用步骤,你可以对照自己的软件操作:
一、手机 APP 端(同花顺 / 东方财富 / 券商 APP)
切换周期
打开个股页面,当前如果是分时图 / 周 K / 月 K,点击顶部或底部的「日 K」「日线」选项,直接切换回日 K 周期。
恢复默认指标
长按 K 线空白区域 → 选择「指标设置」「恢复默认」,或点击设置图标(齿轮)→ 找到「K 线类型」→ 勾选「日 K 线」。
若误切为其他图表(如分时、成交量图),在周期栏重新选择「日线」即可。
检查页面布局
若页面被拆分 / 隐藏,点击「布局」「全屏」选项,恢复单 K 线页面,日 K 线会重新显示。
通达信筹码峰怎么调出来,麻烦说的越详细越好
k线图怎么调出来,有资深人士可以指导一下吗?
同花顺电脑均线怎么调出来,想问一下高手
委比从哪里调出来,可以简单讲解一下吗?
日k线没了怎么调出来,要知道哪些细节
手机怎调出来竞价量比
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复