如果是在保险公司官网买的,您登录保险公司的官方网站,在个人中心或者保单管理板块,能找到已购买的保单,点进去就是详情页面。要是在保险公司的APP上买的,打开APP,一般在首页就有保单查询入口,进入后能查看保单详情。
要是通过第三方平台买的,像支付宝、微信等,在支付宝的“保险”频道、微信的“保险服务”里,都能找到您买的保单,点击即可查看详情。
要是通过保险代理人买的,您可以直接联系代理人,让他帮您查询和讲解保单详情。
保险条款有时候挺复杂的,要是您在查看保单详情时有疑问,我很乐意帮您解答。如果您希望获得量身定制的方案,可以随时添加我的微信,我们单独沟通。
发布于13小时前 惠州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
18038157957 
