保单详情页面在哪里,有没有专业老师解答
还有疑问,立即追问>

保单知识专栏 保单详情

保单详情页面在哪里,有没有专业老师解答

叩富问财 浏览:51 人 分享分享

1个保险回答
+微信
身份认证

首发回答
查找保单详情页面的方式,得看您是通过什么渠道买的保险。

如果是在保险公司官网买的,您登录保险公司的官方网站,在个人中心或者保单管理板块,能找到已购买的保单,点进去就是详情页面。要是在保险公司的APP上买的,打开APP,一般在首页就有保单查询入口,进入后能查看保单详情。

要是通过第三方平台买的,像支付宝、微信等,在支付宝的“保险”频道、微信的“保险服务”里,都能找到您买的保单,点击即可查看详情。

要是通过保险代理人买的,您可以直接联系代理人,让他帮您查询和讲解保单详情。

保险条款有时候挺复杂的,要是您在查看保单详情时有疑问,我很乐意帮您解答。如果您希望获得量身定制的方案,可以随时添加我的微信,我们单独沟通。

发布于13小时前 惠州

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
   1571位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
账户查询,有没有专业老师解答
证券账户相关疑问可以直接咨询开户券商专属投顾客服,正规平台不存在私下付费的所谓专业授课老师,谨防陌生顾问诱导配资、付费荐股等骗局。
小媛经理 845
存储芯片基金有哪些?,求一个专业详细的解答,求专业解答,谢谢老师,有专业老师吗?我想要了解下
以下为你介绍一些存储芯片基金:指数型基金-国泰半导体ETF:追踪芯片指数,覆盖中芯国际、兆易创新等龙头股,申购该基金可间接投资多只存储芯片相关标的。-景顺长城中证芯片产业ETF:以中芯...
资深赵经理 4768
同花顺怎么把字体调大,有没有专业老师解答
方法1:全局字体调大(全部界面生效)1.顶部菜单【工具】→【系统设置】(快捷键Ctrl+D)2.左侧【界面设置】,找到字体大小,调大数值,点确定。系统设置界面方法2:自选列表大字报价(...
老牛经理熊熊 2306
想买场内基金,想看看持仓和风险,哪家APP详情页写得清楚不糊弄?
2026年买场内基金想看清持仓和风险,广发、银河、华泰、国泰海通这四家App的详情页信息透明度都排在前头。你买ETF或LOF,最怕详情页堆K线和社区口水,真正的持仓明细、重仓股变动、折...
资深顾问林 89
我的普惠保单怎么查询?,能不能详细解答一下,想问下专业老师,
普惠保单通常指“普惠型补充医疗保险”(如各地惠民保、税优健康险、税延养老险等)。查询路径因产品归属不同而略有差异,可按以下三步操作:1.确认承保公司先回忆投保时收到的短信、微信扣款记录...
首席常经理 4725
水滴保在哪里查自己的保单,请教专业老师,谢谢,有哪位有经验的大佬说一下
在水滴保查询自己的保单有以下几种方式:-APP查询:如果您下载了水滴保APP,打开APP后,使用您投保时预留的手机号或其他方式登录账号,在“我的保单”或类似板块中,即可查看您在水滴保平...
李顾问 4797
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 846万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 512

相关文章
回到顶部