先打开光大证券的官方手机APP,登录自己的资金账户哈,没登录的话可看不到这些交易数据的。
接着点底部菜单里的「资产」或者「我的」页面,一般账户的交易数据、持仓情况都在这儿,然后找「历史盈亏」「交割单」或者「盈亏统计」这类入口,不同APP版本名字可能略有差异,仔细找找就能看到。
进到对应页面后,选好你要查的时间范围,比如近一周、近一月或者自己指定时间段,就能看到每一笔交易的盈亏,还有整个账户的历史收益情况啦。要是只想看单只股票的持仓盈亏,直接在「持仓」页面就能看到哦。
以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角联系我一对一沟通。
发布于2026-8-21 03:20 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

