k线显示设置在哪里调出来,具体该怎么做
还有疑问,立即追问>

k线显示设置在哪里调出来,具体该怎么做

叩富问财 浏览:176 人 分享分享

+微信
资质已认证

您好,很高兴能回答“K线显示设置在哪里调出来”这个问题。
K线显示设置通常在软件主图区域右键点击,选择“主图指标”或“K线设置”调出。PC端(如通达信、同花顺):右键点击K线图,选择“主图指标”或“指标设置”,可调整均线参数、K线形态(如美国线、蜡烛线)及颜色。手机端:进入K线图页面,点击“设置”或“指标”图标,选择“K线设置”或“显示设置”进行修改。
若需调整K线周期(日线、周线、分钟线),在K线图上方切换标签。若找不到入口,可尝试“系统设置”中的“显示”或“外观”选项。不同软件路径略有差异,建议通过软件帮助文档或搜索“K线设置”关键词快速定位。
本回答仅供参考,不构成投资建议,如果有更多问题,可以点击我的头像帮您解惑。

发布于2026-8-21 14:45 清远

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

手机通达信(最常用)1. 点开个股,分时页面左右滑动,切换到 K 线界面;误停留在分时就看不到 K 线。
2.K 线页右上角点齿轮⚙设置→【K 线设置】。
3. 可打开 K 线、均线,调整 K 线周期(日 K / 周 K / 月 K)、指标。
4. 如果变成简洁模式:关闭简洁模式,恢复经典 K 线视图。
不小心回到分时:左右滑屏幕,切换 K / 分时。
同花顺手机版1. 个股页面,滑到 K 线区域,右上角齿轮⚙。
2. 进入 K 线设置,勾选 K 线、均线,修改参数;也可以长按 K 线图调出设置。东方财富手机版1. 个股页点上方【K 线】标签,切换 K 线视图。
2. 右上角齿轮⚙→更多设置,K 线设置里打开 K 线、均线、指标。常见问题排查1. 只显示分时:左右滑动屏幕切换 K 线 / 分时,很多新手卡在这一步。
2.K 线不见只剩线条:设置里 K 线样式被关闭,重新勾选 K 线(蜡烛图)。
3. 均线消失:在设置里打开主图均线指标。
4. 还是异常:退出重启 APP。
仅操作科普,不构成投资建议。股市有风险。

发布于2026-8-21 11:28 重庆

当前我在线 直接联系我
2 关注 分享 追问
举报
12
   1701位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
同花顺怎么把均线调出来,有谁知道告知一下?
您好,很高兴能回答“同花顺怎么把均线调出来”这个问题在K线图界面调出均线有三种常用方法方法一,在K线图界面直接输入“MA”或“均线”两个字的拼音首字母“JX”,系统会自动弹出均线指标选...
刘经理 3428
同花顺怎样设置k线颜色,有了解的吗
在同花顺软件中,设置K线颜色的步骤如下(以手机APP和PC端为例):1.手机端同花顺APP打开个股K线图界面。点击右下角的“设置”图标(齿轮形状)或长按K线区域。找到“K线设置”或“显...
文文顾问 2144
k线图怎么调出来,有资深人士可以指导一下吗?
打开个股行情页面,电脑端按下F5键即可从分时图切换调出K线图,手机端在个股页面点击分时/K线按钮即可切换;若主图空白,右键点击主图选择普通K线即可恢复显示,F8键可以循环切换日线、周线...
2033
股票的K线(柱体)不显示了,怎么设置可以恢复?
当股票的K线柱体不显示时,可以尝试以下通用方法恢复:-检查软件设置:确保所使用的交易软件或平台设置中,K线图显示功能已打开,查找相关选项并打开K线柱显示设置。-更新或重启软件:尝试更新...
资深顾问小金 44505
通达信K线怎么显示业绩预告?基本面标记设置技巧
您好,通达信K线显示业绩预告及基本面标记设置技巧很容易掌握,按步骤操作就能快速实现。首先要提醒您,业绩预告仅为上市公司初步业绩披露,不代表最终业绩,市场存在不确定性,投资决策需结合多维...
资深崔经理 85
k线时间怎么设置,有哪些建议吗?
(1)短线交易:常用5分钟、15分钟K线,适合捕捉快速波动;(2)中线布局:日线或周线更清晰,适合判断趋势;(3)长期投资:月线或季线有助于把握大周期。加我,定制你的K线设置方案!
小鹿经理 704
同城推荐
  • 咨询

    好评 7 浏览量 29万+

  • 咨询

    好评 2.6万+ 浏览量 21714万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6039万+

相关文章
回到顶部