手机通达信(最常用)1. 点开个股,分时页面左右滑动,切换到 K 线界面;误停留在分时就看不到 K 线。
2.K 线页右上角点齿轮⚙设置→【K 线设置】。
3. 可打开 K 线、均线,调整 K 线周期(日 K / 周 K / 月 K)、指标。
4. 如果变成简洁模式:关闭简洁模式,恢复经典 K 线视图。
不小心回到分时:左右滑屏幕,切换 K / 分时。
同花顺手机版1. 个股页面,滑到 K 线区域,右上角齿轮⚙。
2. 进入 K 线设置,勾选 K 线、均线,修改参数;也可以长按 K 线图调出设置。东方财富手机版1. 个股页点上方【K 线】标签,切换 K 线视图。
2. 右上角齿轮⚙→更多设置,K 线设置里打开 K 线、均线、指标。常见问题排查1. 只显示分时:左右滑动屏幕切换 K 线 / 分时,很多新手卡在这一步。
2.K 线不见只剩线条:设置里 K 线样式被关闭,重新勾选 K 线(蜡烛图)。
3. 均线消失:在设置里打开主图均线指标。
4. 还是异常:退出重启 APP。
仅操作科普,不构成投资建议。股市有风险。
发布于2026-8-21 11:28 重庆



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17673101105 

