具体可以按这几步来:
1. 先打开你开户券商的官方APP或者官网,登录自己的证券账户,进入个人中心后找到“账户管理”或者“业务办理”的入口,要是找不到的话直接搜关键词“资金密码”就能快速定位啦。
2. 找到“资金密码管理”的选项后,选择修改或重置,按照页面提示提交验证信息,比如身份证号、绑定银行卡的后四位,再收个手机验证码就能完成身份核验啦。
3. 核验通过后直接设置新的资金密码,确认无误后提交,系统就会更新你的资金密码,整个过程大概5分钟就能搞定,特别省心。
要是你不清楚自己券商的具体操作入口,或者操作时遇到卡壳的地方,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我帮你一对一指导,还能帮你对接专属的客户经理服务哦。
发布于2026-8-17 17:22 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

