第一步:打开你开户券商的交易APP,登录你自己的股票账户。
第二步:在APP中找到“个人中心”或者“我的资料”类入口,点击进入个人信息管理页面。
第三步:找到“手机号”选项,按照页面提示完成原手机号验证或者人脸识别验证,输入新手机号并完成验证码验证后,就能完成更新。
建议咨询开户券商官方确认线上更新的具体路径细节。
需要注意:及时更新手机号是很有必要的,如果手机号长期未更新,可能收不到券商的重要风险通知,也会影响你正常登录账户。
举例说明:你之前绑定开户的手机号办理了停机注销,登录交易APP后就可以直接在个人信息页找到换绑入口,刷脸验证后就能换上新在用的手机号,不用专门抽时间跑线下营业部办理。
我们可为符合要求的投资者提供开户佣金成本费率,开户后如果需要更新个人信息、调整业务权限,都会全程协助你快速办理,节省你的时间精力。要是您觉得本次解答对您有帮助,请帮我点个赞支持一下,点击我的头像添加微信就可以添加专属理财顾问对接办理。
发布于5小时前 杭州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
17701257609 

