具体可以按这几步来操作:
1. 先打开同花顺APP,点底部的「交易」tab,登录你绑定的那个券商账户,之后在交易页面里找「账户管理」或者「业务办理」的入口,一般在页面右上角或者侧边栏里就能找到。
2. 进到账户管理页面后,找到「身份信息更新」的选项,按照提示上传新的有效期内的身份证正反面,部分券商可能还需要拍一张手持新身份证的正面照片,记得照片要清晰无反光,提交后等待审核就可以,通常1-2个工作日就能完成。
3. 要是在同花顺里找不到对应的入口也没关系,直接打开你开户的券商官方APP,登录后在同样的账户管理板块里操作,流程是一样的,券商APP的入口会更清晰好找。
要是你不清楚自己开户券商的具体操作路径,或者更新时遇到了卡壳的地方,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年的券商服务经验可以帮你快速梳理清楚,还能给你对接专属的协助通道哦。
发布于2026-8-17 16:11 广州



分享
注册
1分钟入驻>
+微信
秒答
电话咨询
17743564482 

