咱们首先要牢记,所有资料修改必须本人操作,避免他人代办引发信息泄露风险,操作时尽量选择安全的私人网络,别在公共WiFi下进行哦。
1. 线上修改手机号的具体步骤:打开您开户的券商官方APP,进入“我的”个人中心,找到“业务办理”或“账户设置”板块;
2. 在功能列表中找到“基本信息修改”或“手机号变更”的入口,点击进入后按提示完成人脸验证或原手机号验证码验证;
3. 输入新手机号并获取验证码,确认信息无误后提交即可完成变更,全程一般3-5分钟就能搞定,身边不少朋友换手机号都是这么操作的。
另外,像身份证有效期更新、姓名变更这类涉及身份核心信息的修改,通常需要携带本人有效身份证件,到券商营业部临柜办理。
如果您在资料修改过程中遇到操作卡点,或者想了解更多账户维护的实用技巧,可以点击头像添加微信进一步沟通。新开户立享成本交易佣金!ETF和可转债佣金降至0.5,两融的专项利率降至3.6%以下,国债逆回购能够降到打一折。
发布于2026-8-9 00:36 深圳



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
电话咨询
18630917047 

