你打开东吴证券APP并登录账户后,进入“我的”页面,找到“业务办理”板块点击进去,往下翻就能找到销户的入口。要是翻找过程中没找到,也可以直接联系APP里的在线客服,让客服给你指引操作路径。不过销户前记得把账户里的闲置资金全部转出,持仓的股票也得提前处理好,避免销户受阻。
以上就是我的专业解答, 如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!
发布于2026-6-30 15:07 深圳
兴业证券app销户流程,大佬请指导一下
东吴证券科创板知识测评答案,请教一下老师