手机通达信均线怎么设置,麻烦老师教我一下
还有疑问,立即追问>

均线

手机通达信均线怎么设置,麻烦老师教我一下

叩富问财 浏览:1986 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

在手机通达信App里设置均线其实挺简单,跟着下面这几步操作就行:

打开任意一只股票的K线图,然后点击屏幕左下角的「设置」或者「指标」按钮(图标通常像个齿轮或三条横线)。接着在指标列表里找到「MA均线」或直接搜索,点进去就能看到系统默认的几条均线(比如5日、10日、20日)。你可以直接修改天数,比如改成30日或60日,按确认后K线图上就会实时显示。如果想删掉某条线,左滑删除就行。

---

以上操作希望能帮到你!我是十大券商的专业顾问,日常除了解答这类工具问题,更重要是帮客户做好投资规划。如果需要专业分析辅助或想节省交易成本,可以点我头像添加微信,提供低佣金账户和一对一服务,帮你高效投资!

发布于2026-2-12 03:46 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
通达信软件均线怎么设置,请指教,感谢!
您好,很高兴能回答“通达信软件均线怎么设置”这个问题。在通达信软件中设置均线,您可先打开任意个股的K线图,右键点击主图区域选择“主图指标”或“修改均线”,在弹出的窗口中调整均线周期(如...
刘经理 2564
通达信如何设置动态选股,请教一下老师
在通达信中设置动态选股(通常指“条件选股”或“预警系统”),主要分为盘中实时预警和盘后静态选股两种场景。以下是核心操作步骤:1.盘中实时动态预警(适合盯盘)这是最常用的“动态”功能,能...
文文顾问 2528
通达信封成比哪里看,麻烦老师教我一下
(1)封成比定义:封单成交量比,反映资金关注度,需确认具体指标。(2)查看位置:通达信软件中,进入个股分时图或K线图,右键选择“指标列表”添加“封单”或“资金流向”。(3)数据解读:封...
小鹿经理 977
通达信怎么设置自选股2,哪位老师能说一下
1、打开通达信软件,找到自选板块管理,新建自定义板块,命名自选2。2、个股页面右键,选择加入板块,勾选自选2完成添加。3、可以建立多个板块,用来区分不同赛道、不同风格个股。4、快捷键可...
小鹿量化经理 305
通达信软件怎么设置字体及大小?,麻烦解惑,感谢!
在通达信软件中,您可以通过以下步骤来设置字体及其大小。具体操作方法如下:设置通达信电脑版软件中的字体及大小1.进入设置界面:打开通达信软件,点击菜单栏中的“工具”选项,然后选择“系统设...
张经理 28857
通达信板块和个股联动设置,老师有没有什么好的建议
通达信板块和个股联动,核心用**定制版面+分组联动**,简单合规、实用高效:###一、基础联动设置(最常用)1.**新建定制版面**菜单:**版面→新建定制版面**,如需办理开户可以联...
高级胡经理 2630
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部