通达信工具栏在什么地方
还有疑问,立即追问>

通达信工具栏在什么地方

叩富问财 浏览:2489 人 分享分享

+微信
身份认证

首发回答

明白了,您是想找通达信软件里的工具栏在哪里,这个很简单。

在通达信软件界面的最顶部,就是菜单栏(有“系统”、“功能”、“报价”、“分析”等文字选项)的正下方那一行,就是工具栏。

它通常默认是开启的,上面有好多小图标,比如“报价”、“分时走势”、“K线分析”、“选股”、“报表分析”、“市场雷达”等等。您直接点这些图标,就能快速进入相应的功能。

---

如果您的工具栏不小心被关闭了,找回的方法也很简单:
1. 在顶部菜单栏找到并点击 “工具” 这个选项。
2. 在下拉菜单中,找到 “工具栏” 并勾选它,工具栏就会立刻重新显示出来了。

以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!

发布于2026-1-26 20:52 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

通达信工具栏的位置可能会因软件版本和个人设置有所不同。一般情况下,打开通达信软件后,在软件界面的顶部就能看到一排菜单栏,这就是工具栏的常见位置。这里面有“系统”“功能”“报价”“分析”等选项,通过点击这些选项,你能进行各种操作,像查看行情、分析数据、设置系统参数等。要是你在顶部没找到,也可以看看软件界面的左侧或者右侧,有的版本会把一些功能以侧边栏的形式呈现。

我们国企券商有很多优势,专业的理财顾问团队会全程陪伴你投资,为你答疑解惑,提供投资策略。交易系统稳定可靠,能保障你的交易顺利进行。我们还能为你提供合适的开户佣金成本费率。如果你想进一步了解,点赞支持,点我头像加微联系我。

发布于2026-1-26 20:52 杭州

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

您好,通达信软件的工具栏通常位于软件界面的最上方,菜单栏的下方。

如果您找不到,可以尝试以下方法调出或确认:

1. **快捷键**:直接按键盘上的 **Alt + V** 键,可以快速显示或隐藏工具栏。
2. **菜单查看**:点击软件最顶部的 **“查看”** 菜单,在下拉列表中勾选 **“工具栏”** 选项。
3. **界面布局**:有时工具栏可能被无意中拖动到其他位置(如侧边或变成浮动窗口),您可以检查软件窗口的四边。

工具栏包含了常用的功能图标,如行情刷新、板块分析、选股器、画线工具等,使用起来非常方便。

我可以为你提供适合的开户费率。要是觉得我的解答有帮助,点赞支持一下,点我头像加微信联系我,咱们再深入聊聊投资的事。

发布于2026-1-26 20:52 西安

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

在通达信PC端,工具栏默认位于行情主界面最上方,呈横向排列,包含“文件、功能、报价、分析、资讯、工具、帮助”等一级菜单。若被隐藏,可按以下步骤恢复:
1. 按快捷键“Alt”键,菜单栏会临时出现;
2. 在界面空白处右键→勾选“工具栏”或“菜单栏”;
3. 若使用自定义界面,点击右上角“系统设置”→“界面设置”→勾选“显示主菜单”。

手机端无传统工具栏,功能集中在底部导航栏(行情、交易、资讯、自选等)。

以上内容来自网络,仅供参考,如需专业人工服务请点击头像查看加V咨询。

发布于2026-1-26 20:55 盘锦

关注 分享 追问
举报
其他类似问题
请教一下,通达信软件侧边栏要怎么进行设置呀?,求解答一下吧
电脑通达信显示/隐藏:快捷键Ctrl+L,或顶部【查看】勾选右侧功能栏自定义内容:右键侧边栏空白→设置栏目,增删模块、排序;拖拽边缘调宽度保存布局:工具-系统设置-保存页面手机通达信点...
老牛经理熊熊 648
通达信软件工具栏如何放在最上面?,想问一下高手
您好~咱们先讲核心答案哈,调整通达信工具栏位置本身没有交易风险,就是软件界面的个性化设置,不同版本的操作路径大同小异,核心是找到界面设置相关选项来调整,我给您梳理具体可落地的操作步骤。...
首席王经理 298
-哎呀,通达信右边一栏不见了,这是咋回事啊?
先进入你常用的行情页面,比如个股分时图或者大盘界面,直接按快捷键Ctrl+0,大部分情况按完右侧栏就会重新弹出来;
江北嘴赶死队 58
通达信软件右侧工具栏,有哪些建议吗?
通达信软件右侧工具栏(通常指“信息地雷”或“侧边栏”区域)是获取即时资讯和辅助决策的重要窗口。针对该区域的设置与使用,建议如下:精简内容,聚焦核心默认情况下,右侧栏可能显示大量广告、无...
文文顾问 382
通达信侧边栏怎样设置,想问一下,求解答,谢谢!,想问一下,求解答,谢谢!
打开通达信软件后,直接按快捷键Ctrl+D就能调出系统设置界面,也可以点击顶部菜单栏的“工具”选项,选择“系统设置”进入。在设置界面的“设置1”板块里,勾选“显示侧边栏”再点击确定,侧...
资深顾问胡 742
请问手机通达信的流通市值在什么地方看得到呢?,麻烦解惑,感谢!
在手机通达信上查看流通市值挺方便的。打开软件,找到你想查看的股票,进入个股详情页。一般在页面上能直接看到一些基本信息,里面就有流通市值这项。要是没直接显示,你可以在页面上找找“更多”“...
资深赵经理 7825
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部