民生证券通达信手机版下载官网,有人了解吗?
还有疑问,立即追问>

民生证券 证券入门手册

民生证券通达信手机版下载官网,有人了解吗?

叩富问财 浏览:724 人 分享分享

创作提示:以下关于民生证券相关的回答,为入驻平台理财师的个人理解和看法,并不代表理财师为该公司的员工,也不代表平台支持该观点。
1个有赞回答
+微信
身份认证

关于民生证券通达信手机版的下载,建议您直接通过民生证券官方网站或官方应用商店(如苹果App Store或安卓应用市场)搜索“民生证券”或“通达信”相关版本。务必认准官方标识,避免通过非正规渠道下载,以防信息安全风险。

以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!

发布于2025-9-1 13:45 上海

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
通达信手机版怎么设置均线?
您好,通达信是一款在中国广泛使用的股票交易软件。在手机版的通达信中,设置均线可以通过以下步骤实现:打开通达信手机版:首先,打开通达信手机版应用程序。进入股票详情页:在通达信首页或自选股...
顾问-李经理 44789
通达信手机版怎么设置均线颜色?,有高手来说说吗?
在通达信手机版里改均线颜色,路径其实就三步:1.打开任意个股K线界面→点右下角“齿轮”图标(或右上角“更多”→设置)。2.进入“K线指标参数”→选中“MA”→点“编辑”。3.在参数列表...
首席常经理 2733
通达信手机版电脑版如何共享,有没有指导教一下的
通达信手机与电脑版共享数据,核心靠同一账号云同步(基础自选股/画线/预警)与手动导入导出(复杂指标/公式),以下是最新实操指南。一、核心前提统一账号:手机、电脑版必须登录同一个通达信账...
欧阳岐金 2430
通达信手机版在哪里设置均线
在通达信手机版设置均线的步骤如下:1.打开个股K线图,点击右下角「齿轮」图标(或右上角「更多」→「指标设置」)2.选择「主图指标」→「MA均线」3.点击「参数设置」可修改均线周期(如5...
首席常经理 6188
通达信手机版动态分组怎么用,求解答一下吧
通达信手机版动态分组的核心是“条件选股+自动更新”,步骤如下:1.入口打开APP→底部“行情”→右上角“分组”图标→“动态分组”→“新建”。2.设条件用系统模板或“自定义条件”,可叠加...
首席常经理 3383
通达信手机版动态分组怎么用,懂得人给指点下
通达信手机版的动态分组功能其实不难,操作几步就能上手。先进入自选股界面,点击右上角的“分组管理”-“新建动态分组”,输入分组名称后,可以通过设置条件(比如股价涨幅、换手率等)筛选股票自...
资深黄经理 4413
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部