每一笔股指交易的手续费和佣金约需缴纳多少?
还有疑问,立即追问>

佣金收取标准一览表 手续费计算器 股指

每一笔股指交易的手续费和佣金约需缴纳多少?

叩富问财 浏览:799 人 分享分享

8个回答
咨询TA
首发回答
您好,股指期货手续费和保证金方面各家平台不同,可以添加好友详细了解,手续费保证金优惠。

发布于2024-1-10 04:35 上海

1 关注 分享 追问
举报
咨询TA

您好,国内四大股指期货的手续费,按照现价和交易所费率标准,可以计算得出如下结果:


首先,我们来看沪深300股指期货。一手开仓的费用是4000*300*0.23%%=27.6元,而平今的费用则是27.6*10=276元。如果你在同一天既开仓又平仓,那么你需要支付27.6+276=303.6元的手续费。但如果你是隔天平仓,那么你只需要支付27.6*2=55.2元的手续费。

接着,我们来看上证50股指期货。一手开仓的费用是2600*300*0.23%%=17.94元,而平今的费用则是17.94*10=179.4元。当天一开一平需要支付的手续费是17.94+179.4=197.34元,而隔天平需要支付的手续费则是17.94*2=35.88元。

然后,我们来看中证500股指期货。一手开仓的费用是6200*200*0.23%%=28.52元,而平今的费用则是28.52*10=285.2元。当天一开一平需要支付的手续费是28.52+285.2=313.72元,而隔天平需要支付的手续费则是28.52*2=57.04元。

最后,我们来看中证1000股指期货。一手开仓的费用是6700*200*0.23%%=30.82元,而平今的费用则是30.82*10=308.2元。当天一开一平需要支付的手续费是30.82+308.2=339.02元,而隔天平需要支付的手续费则是30.82*2=61.64元。

总的来说,四大股指期货的手续费都有一定的计算规则,投资者在交易前应该了解清楚这些规则,以便更好地控制交易成本。同时,为了节省成本,投资者也可以与期货公司沟通期货公司加收的佣金部分,争取更低的手续费。


以上就是关于该期货问题的解答,希望能够帮助到您,还有不明白的地方,也可以直接添加我微信详细交流。

发布于2024-1-10 15:12 北京

当前我在线 直接联系我
3 关注 分享 追问
举报
咨询TA

每一笔股指交易的手续费和佣金可以咨询客户经理,证券账户开户方式通常是线下和线上两种,建议您提前和客户经理沟通,商讨关于佣金的问题。手机完成开户,收到资金账户的短信后就可以调整佣金费率。

我司限时获客活动!无套路!新客理财至高可买110万!诚意满满! ,机不可失,支持同花顺登录,欢迎点头像咨询我。

发布于2024-1-10 10:41 成都

关注 分享 追问
举报
咨询TA

您好,股指交易的手续费和佣金是一回事,交易所收取的部分是固定的,每家期货公司都一样;期货公司加收的手续费部分是可以灵活调整的,这也是为什么每个人出的费率不一样的原因。下面我们以现价按照交易所的规定标准来计算一下国内四大股指期货需要多少手续费:


一,沪深300(IF):

开仓成本:3300元(假设当前价)* 300股 * 0.23%% = 23元
平今费用:23元 * 10 = 230元
当日开平总费:23元 + 230元 = 253元
隔日平仓费:23元 * 2 = 46元
二,上证50(IH):
开仓成本:2260元(假设当前价)* 300股 * 0.23%% = 15.6元
平今费用:15.6元 * 10 = 156元
当日开平总费:15.6元 + 156元 = 171.6元
隔日平仓费:15.6元 * 2 = 31.2元
三,中证500(IC):
开仓成本:5500元(假设当前价)* 200股 * 0.23%% = 25.3元
平今费用:25.3元 * 10 = 253元
当日开平总费:25.3元 + 253元 = 278.3元
隔日平仓费:25.3元 * 2 = 50.6元
四,中证1000(IM):
开仓成本:6000元(假设当前价)* 200股 * 0.23%% = 27.6元
平今费用:27.6元 * 10 = 276元
当日开平总费:27.6元 + 276元 = 303.6元
 隔日平仓费:27.6元 * 2 = 55.2元


以上是根据您给出的数据和假设的开仓价格计算出的各项手续费。请注意,实际交易中手续费可能会有所变动,具体以期货公司收费标准和交易规则为准。希望能够帮助到您,还有不明白的地方,也可以直接添加我微信详细交流。



发布于2024-1-10 16:02 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
您好,不同的券商它的标准是不太一样的,您可以多咨询几家,多对比一下,也可以联系我给您具体介绍一下

发布于2024-1-10 09:01 许昌

关注 分享 追问
举报
您好,如果您需要开通期货账户的话,可以添加我的微信一对一交流。目前我们这边期货账户的佣金可以低至在交易所基础上加收1分。

发布于2024-1-10 12:02 鹤岗

关注 分享 追问
举报
您好,如果您想了解股指交易的具体手续费以及保证金比例,您可以点击头像联系资深梁经理,我教您如何计算。

发布于2024-1-11 16:53 福州

关注 分享 追问
举报

你好。,不同的股指期货的手续费和保证金比例都是不一样的,你可以添加我的微信联系我详细了解,这边也可以给到您比较低的一个期货手续费。

发布于2024-1-11 22:58 温州

关注 分享 追问
举报
问题没解决?向金牌答主提问, 最快30秒获得解答! 立即提问
其他类似问题 搜索更多类似问题 >
股票做一笔交易需要缴纳多少手续费
股票做一笔交易的手续费主要由三部分组成:佣金、印花税和过户费。简单来说,佣金是券商收的“服务费”,印花税是卖出时国家收的“交易税”,过户费是登记机构收的“过户服务费”,三部分加起来就是...
首席周经理 327
期货交易如何查询每一笔交易的手续费?
您好,期货交易想要查询每一笔交易的手续费这个也不难的,现在期货交易的手续费=交易所手续费+期货公司手续费。例如1手红枣手续费3元,期货公司低收取+1毛,也就是3.1元,如果日内平今仓的...
玉涛经理 13495
请问期货费用怎么计算?交易一笔需要多少手续费?
期货开户流程不复杂的,在手机app上面就可以操作,开户前最好跟期货顾问咨询一下交易费用和保证金的标准。需要准备好身份证、银行卡、客户白纸签名,点击app里面的“开立期货账户”,填写资料...
期货小晨 973
怎么查看每一笔的交易明细,还有手续费
您好:申请优惠佣金,必须通过客户经理的渠道才能办理,开户联系文顾问是可以获取超低成本价佣金的,点击头像添加文顾问微信或电话联系文顾问吧。现在佣金的收费标准主要是以下几个内容:1、印花税...
资深文顾问 1594
股票每交易一笔佣金多少,怎么计算
各大券商的开户佣金普遍在万3附近,证券网上开户可以选择低佣金的正规券商,您可以在开户前找到线上券商的客户经理,与其进行协商降低您的交易佣金,为您节约更多的交易成本。现在开户只需要准备好...
资深小冰经理 6333
一笔交易手续费4.95,佣金是多少
佣金是在万分之三左右的,证券账户的开户佣金率是要根据您所操作的金额大或者交易次数来进行调整的,去线下营业部开户佣金大多会在万5左右。虽然相较于几年前的千一低了很多,数字证书安装找我开户...
资深董经理 983
同城推荐 更多>
  • 咨询

    好评 2.3万+ 浏览量 455万+

  • 咨询

    好评 2.6万+ 浏览量 504万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 132万+

相关文章
回到顶部