水滴保险怎么查询?专业保险人给介绍下
还有疑问,立即追问>

保险知识宝典

水滴保险怎么查询?专业保险人给介绍下

叩富问财 浏览:5997 人 分享分享

1个有赞回答
资质已认证

首发回答
您好,想要查看水滴保的保单可以通过微信、支付宝和水滴保APP进行查询。


查询方式如下:

1、支付宝

打开支付宝,在首页搜索框搜索水滴保,点击进入水滴保生活号水滴保保险优选平台,进入以后选择【我的保单】,绑定手机号即可查询到所有保单信息。

2、微信

关注水滴保微信公众号,进入公众号,选择【我的保单】——【我的保单】,绑定手机号即可查询到所有保单信息。

3、水滴保APP

登录水滴保APP,点击【我的】也可以查看所有的保单信息。

如果你想要查看新投保的保单,那么可以在【我的保单】——【待生效】里面进行查看。

目前,水滴保提供的都是电子保单,如果想要纸质保单,需要自己打印出来,两者具有一样的法律效应。


以上就是我的专业回答,希望可以帮助到您,想要买保险不被坑的关键一定是找到一个靠谱的保险经纪人,专业、热情、诚实。我司头部保险团队,竭诚为大家做好服务,欢迎联系!

发布于2023-11-25 21:29 北京

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
   1746位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
水滴保不再续费就是取消了保险吗,想问一下,求解答,谢谢!
水滴保不再续费并不等同于直接取消保险,具体需分情况说明:一、短期险(如一年期百万医疗险)若投保的是一年期产品,不再续费会导致保险自动终止。因为这类产品是交一年保一年,到期后若不缴费,保...
握戏笔笔 9781
水滴保险怎么查询?请问查询步骤,请说的详细些,谢谢
以下是几种详细的水滴保险查询步骤:###公众号查询微信搜索“水滴保官方”微信公众号,关注后,点击公众号底部菜单栏的“我的保单”-“我的保单”,使用手机号码进行登录,登录成功后,该页面就...
首席张老师 10756
水滴保险怎么查询?专业保险人给介绍下,请说的详细些,谢谢,新手小白求指导
您可以通过以下几种方式查询水滴保险:水滴保官方APP下载并打开水滴保官方APP,用投保时预留的手机号注册登录,在“我的保单”里,就能看到您名下购买的所有水滴保险保单,点击具体保单可查看...
李顾问 2581
意外险可以同时报两家保险公司吗?专业保险人给介绍下
:“当然可以!只要符合理赔条件,意外险是可以同时在两家公司理赔的~”关键点快速get1️⃣身故/伤残:像100万+100万两份意外险,身故赔200万2️⃣医疗报销:两家合计报销不超过实...
首席规划师 9734
水滴保在哪里查自己的保单,请教专业老师,谢谢
要查询水滴保的保单,可通过以下几种方式:•水滴保APP查询:下载并打开水滴保APP,登录后进入“我的”页面,找到“我的保单”选项,点击进入即可查看所有已购买的保单详情,包括保单编号、保...
握戏笔笔 5742
水滴保险怎么查询?手机可以查不,有人了解吗?,新手小白求帮忙
当然可以用手机查询水滴保险啦。以下是具体的查询方法:首先,你可以打开水滴保险商城的APP。登录自己的账号后,在APP界面中一般能找到“我的保单”选项,点击进去就能看到你在水滴保险购买的...
李顾问 2254
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 851万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 520

相关文章
回到顶部