卖出时成交金额=8.4×100=840元,佣金=840×0.2%=1.68元,同样不足5元按5元收取,故佣金为5元,卖出时交易印花税=840×0.1%=0.84元。
故纯利润为(8.4-8)×100-5-5-0.84=29.16。
+微信
从业认证|
从业8年
股票收益率的计算公式,有谁知道告知一下?,哪位老司机给分享一下
股票的振幅及计算公式是什么?
股票佣金是怎么计算的?有计算公式吗?
溢价率的计算公式是什么?
理财的收益是怎么计算的?计算公式是什么?