手机APP操作(绝大多数券商通用):点开自选里的股票进入行情页,如果现在看到的是一根根K线柱子,在图表下方点【分时】标签就切出来分时图;也可以直接左右滑动行情图表,分时、K线来回切换。分时图里面白色是实时成交价,黄色是平均成本线,下面柱子是每分钟成交量。
电脑端(通达信、同花顺):输入股票代码回车进入个股页面,按键盘 **F5**,一键在分时图和K线图来回切换。如果不小心点没了,也可以右键,选择分时走势图恢复。
新手常见小问题:
1. 看不到昨天、前天分时:手机在K线页面,长按某一根K线,点查看当日分时;电脑把十字光标挪到K线上,双击即可看历史分时。
2. 分时图空白不刷新,退出重进,或者更新软件版本。
3. 分时图上可以点开设置,把量比、集合竞价虚线调出来,看盘更方便。
简单记,手机找行情页下方“分时”按钮;电脑记住快捷键F5。
我司为正规上市老牌券商,风控体系完善,足不出户就能线上完成开户操作,并且佣金很优惠,欢迎联系。
分时图的均价线是什么意思,有人了解吗?
分时图如何增加副图,怎么解决这个问题
5日分时图有什么用,可以解读一下吗?谢谢
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复