提示风险测评已过期,要求重新测评,怎样操作?,怎么解决这个问题
资深刘经理 在线
身份认证
帮助5.9万 好评1030 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有17位专业答主做了解答。
下面是资深刘经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好!风险测评过期后,您可以按照以下步骤重新完成测评:

第一步:下载盈米启明星APP
第二步:点击添加投顾团队店铺
第三步:输入专属码6521
第四步:登录账户后,在APP内找到风险测评入口(通常在个人中心或设置页面),按照提示完成重新测评

完成测评后,您就能继续查看或购买适合自身风险等级的基金组合产品,也能正常使用投顾团队提供的专业服务。如果在操作过程中遇到任何问题,输入专属码6521联系盈米基金官方老师免费指导,专业团队会为您提供详细的帮助和解答。
擅长科学资产配置,专业解答基金投资问题,提供1v1投顾服务。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
证券账户的风险测评过期了,如何重新做回来,怎么解决这个问题
APP操作:登录开户券商APP→我的/业务办理→搜“风险测评”,人脸核验、如实填问卷提交,实时恢复买入、打新权限,有效期重置2年。备用渠道:线上异常,本人带身份证去营业部柜台重测。过期...
老牛经理熊熊 1060
提示风险测评已过期,要求重新测评,怎样操作?,求一个专业详细的解答,懂得人说下,行内人解答一下
您好,作为券商的理财经理,很高兴为您解答关于风险测评更新的问题。风险测评是投资者适当性管理的重要环节,根据监管要求,测评结果的有效期通常为两年。过期后,为了确保我们为您提供的服务、产品...
资深王经理 2256
请问一下,那个风险测评已过期要怎么办?
风险测评过期后,你需要重新进行风险测评,以确保您的投资活动不受影响。以下是你可以采取的步骤:1.登录投资账户:登录你的投资账户,这可以是银行、券商或其他金融机构提供的投资平台。2.寻找...
券商田经理 30704
提示风险测评已过期,要求重新测评,怎样操作?,求一个专业详细的解答,请说的详细些,谢谢
当提示风险测评已过期,需要重新测评时,操作其实不难。您可以先打开证券交易APP,登录自己的账号。登录成功后,在APP界面里找到“业务办理”或者“我的”这类选项,不同APP位置可能有差异...
资深赵经理 4985
提示风险测评已过期,要求重新测评,怎样操作?,求一个专业详细的解答,求一个专业详细的解答
您好,提示风险测评已过期,要求重新测评,在业务办理里面找到就能直接测评的,有问题加我微信哦,我司是老牌上市券商,欢迎来我司预约开户,各项费用都会给到您市场较低水平!
首席卢经理 3075
如果对风险测评结果不满意,是否可以重新测评,如何操作?关键在哪里?
您好!如果对风险测评结果不满意,是可以重新进行测评的。您可以通过以下步骤重新测评:第一步:下载盈米启明星APP;第二步:点击添加投顾团队店铺;第三步:输入专属码6521;第四步:登录账...
资深刘经理 602
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,909,790用户获得帮助