怎么删除日k线图均线系统,只留k线?,想问下老师的建议
资深程经理 在线
资质已认证
帮助3993 好评54 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有17位专业答主做了解答。
下面是资深程经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
咱要删除日K线图里的均线系统,只留K线,其实不同软件操作有点不一样,但大致思路差不多。

首先打开你的股票交易软件,进入到K线图界面。然后找一下设置或者个性化设置这类的选项,在里面一般能找到均线设置。接着把均线的参数都改成0,或者直接勾选不显示均线,这样就只剩下K线啦。

不过得注意,均线系统能帮你分析股价趋势等,去掉它可能会影响你对市场的判断。理财有风险,投资需谨慎哦。

要是你在操作过程中遇到问题,或者还想了解更多关于K线图分析的内容,点击头像添加微信联系我呀。
专业开户,佣金一步到位。私信我,帮你拿到最合适的费率。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
什么是K线图?怎么看?,求老师指点
一、什么是K线图一根K线记录单周期(1分钟/日/周等)开盘、收盘、最高、最低四个价格,红绿区分涨跌,直观展示股价波动。阳线(红):收盘>开盘,上涨;阴线(绿):收盘<开盘,下跌;中间矩...
老牛经理熊熊 1461
k线图怎么恢复,可以大致说一下吗
先试试最省心的刷新操作,手机端下拉k线图所在的页面,或者直接点击k线区域刷新;电脑端按F5就行,很多时候只是临时加载卡顿,刷新就能恢复正常。
江北嘴赶死队 1036
请问:日K线图下出现S是啥意思?
您好,股票日K线上出现的S,是英文Sell的缩写,通俗理解就是卖出标记,是炒股软件自带的可视化提示符号,不属于交易所官方行情数据,仅作为辅助参考,不构成绝对买卖依据。绝大多数普通投资者...
小太阳王经理 495
手机看k线图和电脑看k线图的区别,该怎么办呢
手机和电脑看K线图各有侧重,核心区别在于“便捷性”与“专业深度”。您可以根据两者的差异,采取“双管齐下”的策略来应对。手机与电脑看K线图的核心区别1.屏幕显示与视觉体验电脑端:屏幕大,...
欧阳岐金 372
k线图如何左右移动,有人了解吗?
一、手机端(同花顺/东方财富/通达信等APP通用)1.基础滑动操作(最常用)•直接用手指在K线图区域左右滑动,即可平移K线,查看更早/更晚的历史走势•若需精准定位某根K线:点击K线图调...
平安喜乐 4568
K线图它是根据什么来看的呀?
单根K线由标的周期内开盘价、收盘价、最高价、最低价四项价格数据绘制而成,实体代表开盘收盘价差,上下影线对应盘中高低点位。看盘时结合单K形态、多K组合,搭配成交量、均线、板块趋势综合研判...
安经理 1546
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助