在手机上查看前一天的股票分时线,主流证券APP普遍支持这一功能,操作逻辑基本相似。最常用的是通过K线图联动查看:先进入目标个股的详情页面,切换到日K线图模式,然后找到代表前一个交易日的K线柱并轻点或双击,屏幕下方通常会弹出该日分时走势的缩略窗口,点击即可放大查看完整的当日分时线。此外部分APP也提供直接入口,即在当日分时图界面寻找右下角的日期箭头或日历图标,通过选择具体日期来切换查看历史分时走势。不同软件在界面细节上可能略有差异,但核心路径均为从日K线定位到特定交易日,再调出对应的分时图。
股市一年交易日大概多少天,哪位老司机给分享一下
同花顺怎么设置均量线,哪位老司机给分享一下
股票只有卖了才能赚钱吗现在,哪位老司机给分享一下
期货看多少分钟k线最好,哪位老司机给分享一下,能否详细解答
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复