手机如何查看前一天的股票分时线,哪位老司机给分享一下
小龙经理 在线
资质已认证
帮助3042 好评4339 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有23位专业答主做了解答。
下面是小龙经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

在手机上查看前一天的股票分时线,主流证券APP普遍支持这一功能,操作逻辑基本相似。最常用的是通过K线图联动查看:先进入目标个股的详情页面,切换到日K线图模式,然后找到代表前一个交易日的K线柱并轻点或双击,屏幕下方通常会弹出该日分时走势的缩略窗口,点击即可放大查看完整的当日分时线。此外部分APP也提供直接入口,即在当日分时图界面寻找右下角的日期箭头或日历图标,通过选择具体日期来切换查看历史分时走势。不同软件在界面细节上可能略有差异,但核心路径均为从日K线定位到特定交易日,再调出对应的分时图。

即使岁月荒芜,亦能奔山赴海
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
相关问题
股市一年交易日大概多少天,哪位老司机给分享一下
一、A股(沪深/北交所)1.通用基准一年52周,天然260个工作日(52×5),扣除周末104天+法定节假日连休天数,实际交易日区间:常年稳定在240~245天2023年:242天20...
胡经理 4897
同花顺怎么设置均量线,哪位老司机给分享一下
设置均量线其实非常简单,无论您使用的是同花顺手机APP还是电脑软件,都可以轻松搞定。以下是具体的操作步骤:手机端设置方法:打开同花顺APP,进入您想查看的个股K线图界面。在K线图底部的...
欧阳岐金 2476
股票只有卖了才能赚钱吗现在,哪位老司机给分享一下
293
手机如何查看前一天的股票分时线,有什么需要注意的?,求专业解答,谢谢老师
在手机上看前一天的分时线,一般打开股票软件(比如涨乐财富通、同花顺等),进入个股详情页,找到K线图区域,切换到日K线,然后手指点一下你想看的那根日K线,就会弹出当天分时走势了。操作时注...
资深顾问黄 1501
期货看多少分钟k线最好,哪位老司机给分享一下,能否详细解答
没有绝对最好的分钟k线,得根据你的交易风格来选。因为不同周期对应不同的交易逻辑:短线日内交易适合看5-15分钟k线,抓短期波动;中长线趋势交易适合30-60分钟k线,把握大方向。你可以...
期货刘经理 425
手机股票软件怎么看前一天的分时线,有什么需要注意的?
不同的手机股票软件查看前一天分时线的方式可能不太一样。一般来说,你打开股票软件,进入个股详情页面,找到分时图,然后在界面上找找有没有时间选择的按钮,比如“日”“周”“月”这类,点到“前...
资深赵经理 7881
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,952,111用户获得帮助