您好,很多新手只会看当天分时,不知道怎么调取往日任意一天的分时走势、盘口波动。手机端所有主流炒股软件,操作逻辑完全统一,没有复杂权限、无需付费,我给你一套通用、百分百有效的固定步骤,同花顺、东方财富、各大券商APP全部通用。
1. 进入个股日K线页面。打开任意股票行情页,默认是当日分时,你需要手动切换到日K线界面,这是查看历史分时的唯一入口。绝大多数人出错的原因,就是停留在分时页面硬点,永远调不出历史走势,必须先切K线。
2. 长按你想查看的任意一根往日K线。在日K线界面,手指长按对应日期的K线柱子,页面会自动弹出十字光标,同时顶部会显示具体交易日期、当日涨跌数据,精准定位你需要复盘的那天。可以自由滑动,切换任意交易日。
3. 点击【查看分时/当日分时】即可调出历史分时。长按K线弹出选项后,直接点击页面弹出的“查看分时”按钮,界面会瞬间切换为该交易日完整的历史分时走势图,包含全天分时波动、均价线、量能、盘中高低点,和当天实时分时一模一样。看完点返回,即可回到K线界面继续复盘其他日期。
补充两个高频实用细节。第一,所有软件没有年限限制,几年前的历史分时都能随意查看,不存在只能看近几天的情况。第二,部分券商APP长按无弹窗,只需长按K线后点击页面下方“时光机/历史回看”,效果完全一致。
总结核心流程:切日K → 长按目标K线 → 点击查看分时。这是手机端唯一标准、通用准确的查看方式,没有第二种捷径,熟练后可以快速复盘任意交易日的盘中走势。
委比在哪里看,谁能给个准确答案?,可以具体讲一下吗?
股票量化是什么,谁能给个准确答案?
9点25之后挂单,谁能给个准确答案?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复