k线图怎么调出来,有资深人士可以指导一下吗?
夏天 在线
资质已认证
帮助2565 好评11 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有15位专业答主做了解答。
下面是夏天的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

手机APP操作‌
打开自选股列表,点击目标个股进入详情页,在页面底部或侧边找到标注“K线”的按钮,点击即可切换显示K线图。

叩叩叩
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
为什么k线图有些时间的没有了,有人知道该怎么办吗
K线图在某些时间段消失,通常由技术问题、市场状态或用户设置错误导致,可尝试刷新软件、检查网络、调整设置或联系技术支持解决。
小思经理来咯 2295
同花顺手机app,看日k线图以前右边显示买一到买五,卖一到卖五五档的,现在怎么突然没了,现在从哪里可以调出来k线图右边的买卖分时量出来
同花顺手机App可能更新了界面或功能,导致日K线图右侧的买卖五档信息不再直接显示。您可以尝试通过以下步骤查看是否能调出该信息:检查设置:进入App内的设置或个性化选项,查看是否有关于交...
小鹿经理 5587
k线图怎么变成柱形,请说的详细些,谢谢
您好:K线图切换成柱形只是改变价格走势的视觉展示形式,并不会改变股价本身的波动风险,核心还是反映每日的价格变化。不管您用的是哪家券商的股票交易APP,操作逻辑基本一致,都是通过设置入口...
首席王经理 480
日k线没了怎么调出来,要知道哪些细节
日K线消失通常是因为误触了快捷键、切换了显示周期或软件显示设置出现了问题。以下是调出日K线需要掌握的核心细节,分为电脑端和手机端为您梳理:一、电脑端调出日K线的方法快捷键切换(最快捷)...
欧阳岐金 1601
k线图不见了怎么调出来,求专业解答,谢谢老师
若K线图不见了,可通过以下方式调出:1.设备电脑端:打开个股行情页面,按`F5`键可在分时图与K线图间切换;若主图空白,右键点击主图区域,选择“普通K线”恢复显示。手机端:进入个股页面...
许经理 1115
麻烦问下,手机看k线图与电脑看k线图的区别大不大呀?
手机看K线图与电脑看K线图的区别非常大。虽然两者的核心数据是同步的,但在视觉体验、操作精度和功能深度上存在显著差异。屏幕显示与视觉体验电脑端:屏幕大,能够展示更完整的历史数据和更详细的...
欧阳岐金 190
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,909,790用户获得帮助