券商APP查询
登录券商交易APP,进入「新股申购-中签查询」板块,若状态显示“已缴款”,就代表扣款成功。
核对资金明细
打开账户的「资金明细/流水」栏目,查看缴款日的记录,有对应中签金额的扣除流水,且账户可用资金等额减少,即为扣款成功。
查看持仓信息
完成当日晚间系统清算后,你的持仓列表中会显示中签的新股,这是扣款成功的最终确认标志。
辅助确认方式
部分券商会在扣款完成后发送成功提醒短信,也可以直接拨打券商客服电话,核验中签缴款状态。
中签新股为什么只有500股,求解答一下吧
新股申购中签后几日缴款,想问一下,求解答,谢谢!
新股申购有配号是不是中签了,求解答,谢谢
新股中签什么时候扣款成功,麻烦帮帮我
打新股中签是多少股,求解答,谢谢
如何退出登录?,想问一下,求解答,谢谢!
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复