买卖点怎么显示,想问一下高手
资深谢经理 在线
资质已认证
帮助2010 好评24 入驻3年
感谢您关注该问题,该问题有12位专业答主做了解答。
下面是资深谢经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

买卖打点

在K线上会显示两种标记:

成交打点:通常是箭头标记(买为"B",卖为"S"),显示在K线上方,表示当天有成交。

价格打点:通常是圆点,会精确地打在K线上对应成交均价的位置(红色代表买入,绿色代表卖出)。

哪里设置:以富途牛牛为例,在个股报价页,移动端通过"更多-图表标注-买卖打点"开启;桌面端在"显示"或"设置"菜单中找到对应选项。同花顺也支持在分时图或K线图上显示你的委托标记。

特别提醒:这个功能只有在你订单实际成交后才会显示,未成交的订单不会打点


希望对你有帮助哦,别忘了点赞支持!我是国内知名券商经理,有关降低交易成本的问题,点击头像进入主页,细节欢迎加微交流,祝您投资顺利!


投资让生活更美好
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
买卖点不显示,怎么调出买卖点?,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
股票软件的买卖点显示功能通常默认是关闭的,需要手动开启。操作很简单,路径根据你用电脑还是手机、哪款软件略有不同。通用方法首先确认已登录交易账户,并且当天有过委托成交。电脑端找到软件菜单...
资深谢经理 1585
怎么设置显示历史买卖点?,想问一下,求解答,谢谢!
不同的股票软件设置显示历史买卖点的方法有所不同,以下为你列举几个常见软件的设置方式:-同花顺:有三种方法。一是点击五档行情上方“设置”图标,点击“全部设置”,再点击“分时买卖成交点”,...
基金程老师 3302
显示历史买卖点,哪位老师给解答下
同花顺:有三种方法。一是点击五档行情上方“设置”图标,点击“全部设置”,再点击“分时买卖成交点”,开启即可显示B(买入点)和S(卖出点),投资有风险。
江北嘴赶死队 2293
想了解一下,为什么我的买卖点不显示呢?
通常是平台设置、数据同步或筛选问题导致的,具体询问客户经理
江北嘴老王 1067
微信腾讯自选股如何显示买卖点,怎么设置佣金
在微信腾讯自选股中显示买卖点,您可以通过以下步骤进行设置:进入自选股页面,点击股票名称旁的设置图标,选择“交易设置”,然后开启“买卖点提示”功能。关于佣金设置,由于我司佣金默认为万三,...
资深董经理 3488
股票软件上怎么显示BS买卖点?
您好,很高兴能回答“股票软件上怎么显示BS买卖点”这个问题。BS买卖点通常指软件内置或用户自定义的技术指标信号,而非真实成交标记。在多数软件(如同花顺、通达信)中,您可通过添加指标公式...
刘经理 42643
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,920,639用户获得帮助