在同花顺查看集合竞价总成交量,手机端操作非常简单,分析时需要结合量价对比、市场环境等多个因素判断。
打开同花顺APP,搜索你要查看的个股,进入个股分时图页面在分时图左上角找到标有「竞」字的按钮,点击后选择「保持开启」,此时分时图左侧会显示9:15-9:25的竞价区间将手指长按在9:25这个时间点,弹出的信息框中显示的「成交量」/「成交额」,就是当日早盘集合竞价的总成交量。
也可以通过另一种方式查看:进入个股详情页,找到顶部标注「竞价」/「集合竞价」的标签,点击进入后,界面会直接展示竞价阶段的逐笔成交量变化和最终总成交量。
盘后固定价格交易的成交量、成交金额是否计入该股票当日的总成交量、总成交金额?
什么是集合竞价的“最大成交量原则”?如何通过这个原理判断真实开盘价格?
老师好,在同花顺软件上哪里可以找到总成交量呢?买一是封单量,总成交量在哪找呢
东方财富如何看集合竞价成交量,想问下老师的建议,
如何在通达信软件上显示集合竞价历史成交量?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复