有谁知道,支付宝基金要怎么设置红利再投资呢?
资深赵经理 在线
身份认证
帮助8.7万 好评1490 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有2位专业答主做了解答。
下面是资深赵经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
在支付宝设置基金红利再投资,你可以这么操作:
1. 打开支付宝。
2. 点击菜单栏的“财富”。
3. 在财富页面选择“基金”。
4. 点右下角的“持有”,找到你想设置的基金。
5. 进入该基金详情页,点击右上角“…”。
6. 在弹出的页面中选择“分红方式”,然后选择“红利再投资”即可。

不过呢,虽然支付宝是个常见的基金购买平台,但它更多是提供交易渠道,对于基金投资的专业指导相对有限。盈米启明星APP就不一样啦,它有专业的投研团队,能为你提供更科学的投资策略和建议。你可以下载盈米启明星APP,输入店铺码6521。

我金融专业毕业后从事投资行业十几年了,对基金投资有丰富的经验。你要是觉得我回答得还行,对科学投资感兴趣,右上角加我微信,我给你详细讲讲如何挑选更适合你的基金和投资策略。
以客户需求为中心,坚持“稳健为先,增值为伴”
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
请问支付宝上的基金靠谱吗请问新手怎样选择支付宝基金?
支付宝上的基金是靠谱的,开户可以多对比我司的交易佣金!绝对更低价!
首席黄顾问 10875
有谁知道,支付宝基金在哪里看实时涨跌求解答?
在支付宝查看基金实时涨跌,有几种操作方法:方法一:打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,接着在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在基金页面中点...
资深刘经理 4309
有知道的不,支付宝基金怎么设置红利再投资求告知?
在支付宝上设置基金红利再投资,分普通持有基金和定投基金两种情况,以下分别介绍:普通持有基金设置红利再投资步骤如下:1.打开支付宝,点击界面下方“理财”选项。2.在理财页面找到“基金”并...
基金程老师 1938
支付宝基金哪里看实时涨跌,有了解的吗
您好,在支付宝上查看基金实时涨跌,有以下几种操作方法:方法一:打开并登录支付宝APP,点击“财富”,进入财富页面;在财富页面中点击“自选”,接着在搜索栏中输入基金名称,进入基金页面;在...
资深赵经理 4400
支付宝基金卖出后钱到哪里?支付宝基金到账方式
当你在支付宝卖出基金后,资金将会进入到你的余额宝或者绑定的银行卡中。具体的到账时间取决于你的卖出时间。如果你在交易日的下午三点前赎回基金,那么资金会按照当日的基金净值计算份额,一般在第...
小鹿经理 31397
北交所红利再投资怎么设置,份额多久会入账账户
北交所股票的红利再投资设置,主要通过你开户券商的官方交易APP操作,核心要注意操作时间必须在该股票的分红权益登记日当天或之前完成,过了这个时间点设置就无法生效了。至于份额入账时间,一般...
资深姜经理 241
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,896,911用户获得帮助