k线图不见了怎么调出来,有什么需要注意的?
小赵老师 在线
身份认证
帮助2.1万 好评8474 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有9位专业答主做了解答。
下面是小赵老师的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
K线图不见了不用慌,大部分券商APP调法都很简单,核心是找“K线”按钮或切换周期,注意别误点隐藏功能就行。

其实K线图一般是默认显示的,不见了大概率是你不小心点了隐藏、切到了分时图,或者换了周期。具体步骤我帮你理清楚:
1. 先打开你要看的股票详情页,找右上角或底部的“K线”按钮(有的APP叫“图表”),点一下基本就能恢复;
2. 如果点了没反应,看看界面有没有“周期切换”(比如日线、周线),切换到日线(K线最常用的周期,很多人习惯看这个);
3. 少数APP可能有隐藏功能,在设置里找“界面布局”,把K线选项勾上就行。

注意哦:别误点“分时图”(只有分时线没有K线),确认是K线模式;如果是电脑端用同花顺,快捷键是Enter(切换分时/K线),很方便。

理财有风险,投资需谨慎,K线只是工具,别光看图表忽略基本面~

如果想知道你用的具体券商APP(比如华泰、东方财富)的K线调法细节,点击头像获取联系方式进一步沟通,我帮你发 step-by-step 指引。
专注解决您的投资困惑,助力于投资教学!
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
k线图怎么调出来,有资深人士可以指导一下吗?
打开个股行情页面,电脑端按下F5键即可从分时图切换调出K线图,手机端在个股页面点击分时/K线按钮即可切换;若主图空白,右键点击主图选择普通K线即可恢复显示,F8键可以循环切换日线、周线...
1970
手机看k线图和电脑看k线图的区别,该怎么办呢
手机和电脑看K线图各有侧重,核心区别在于“便捷性”与“专业深度”。您可以根据两者的差异,采取“双管齐下”的策略来应对。手机与电脑看K线图的核心区别1.屏幕显示与视觉体验电脑端:屏幕大,...
欧阳岐金 323
换了新手机K线图均线不见了
(1)打开行情软件个股K线页面,找到指标设置选项,查看均线指标是否被隐藏。(2)恢复方法:在副图/主图指标栏,选择MA均线指标,加载显示。(3)可以自行保存常用均线参数模板,更换设备后...
小鹿量化经理 436
k线图不见了怎么调出来,求专业解答,谢谢老师
若K线图不见了,可通过以下方式调出:1.设备电脑端:打开个股行情页面,按`F5`键可在分时图与K线图间切换;若主图空白,右键点击主图区域,选择“普通K线”恢复显示。手机端:进入个股页面...
许经理 1142
右下角(分时、逐笔、走势、筹码、诊断)不见了,怎么调出来?谢谢
不同股票交易软件调出右下角“分时、逐笔、走势、筹码、诊断”的方法有所不同,以下是常见软件的操作方式:同花顺-筹码:在个股K线图界面下,鼠标点击右下角的“筹码”。若此方法不行,可打开软件...
郑经理 14323
同花顺app自选股不见了,了解的麻烦说下吧,有什么需要注意的?
您好,同花顺App自选股列表偶尔会出现显示异常的情况,这通常是由于网络延迟、App缓存或版本更新导致的临时问题,不必过于担心。您可以尝试以下几个步骤来恢复和排查:1.**检查网络与刷新...
资深王经理 2430
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,920,639用户获得帮助