通过券商APP查询
登录APP:打开你所开户证券公司的官方交易软件。
找到入口:在APP的“我的”、“交易”或“业务办理”等页面中,找到与银行卡相关的选项。不同APP的叫法略有不同,你可以留意以下几个关键词:
银行卡管理
三方存管
银证转账
查看信息:点击进入后,页面就会显示已绑定的银行名称和卡号后四位
希望对你有帮助哦,别忘了点赞支持!我是国内知名券商经理,有关降低交易成本的问题,点击头像进入主页,细节欢迎加微交流,祝您投资顺利!
怎么查询证券账户绑定的银行卡号,请说的详细些,谢谢
同花顺里面怎么绑定银行卡,请教一下老师
老师,怎么看证券账户绑定的银行卡啊?
银行卡休眠状态怎么解除,有没有专业老师解答
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复