登录中信建投证券APP后,进入“我的”页面,找到“资产”板块,里面有“累计收益”选项,点进去就能看到你所有投资(股票、基金等)的总收益情况,包括历史浮盈浮亏和实际到账的收益,还能按近1月、近1年等时间维度筛选查看,很清晰。
以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!
基金累计收益和持有收益有啥区别,怎么计算这两种收益?
你好,请问基金收益是看累计收益还是持有收益?
支付宝理财怎么看累计收益,和持有收益有啥不同计算方式?
基金累计收益和持有收益是怎么算的,有啥区别?
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复