国元证券app办理销户的话,先打开app登录你的账户,找到“业务办理”板块,里面能看到“销户申请”入口;点进去后按提示填写销户原因,还要确认账户里没有未了结的业务(比如没卖的股票、没结清的资金),然后提交申请;之后证券公司会打电话回访确认,没问题就完成销户啦。
以上就是我的专业解答,如需帮助可以点击右上角添加我的微信联系我!
国元证券账号忘记了怎么办,哪位老师给指导一下
浙商证劵怎么销户,哪位老师给解答下
国元证券是大券商吗,排名在多少啊,哪位老师给指导一下
华鑫证券销户,哪位老师给指导一下
长城证券app销户入口,哪位老师能说一下
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复