感谢您关注该问题,该问题有7位专业答主做了解答。
下面是资深齐顾问的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
通达信手机版设置均线其实很简单,跟着步骤走就能搞定,新手也能快速上手。
打开通达信手机APP后,按这几步操作:
1. 先选一只股票(比如沪深A股),进入它的K线图界面(别点分时图,要看日K/周K那种);
2. 长按K线图的空白区域(别点均线本身),大概2-3秒会弹出菜单;
3. 菜单里找“指标设置”或“均线设置”(不同版本 wording 略有差异,基本都在显眼位置);
4. 进入后就能修改均线参数啦,默认一般是5、10、20日线,你可以加30、60,或者改自己需要的周期;
5. 改完点“确定”,K线图上的均线就会按新设置显示,下次看同一只股也会保持这个设置。
新手刚开始可以先试经典参数:短期看5(周内趋势)、10(两周),中期20(一个月)、30(一个半月),长期60(季度)、120(半年),这些对判断趋势比较实用。
要是你想知道不同均线参数对应的实战参考,或者想了解哪些券商支持通达信登录,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年经验能帮你梳理清楚~
股票开户,佣金优惠,行业前十,一对一在线服务,您正确的选择。