手机版同花顺分时图没显示成交量的话,你打开个股分时图后,看屏幕下方的指标区域(比如左下方或中间偏下),点击当前显示的指标(比如量比、MACD这些),然后在弹出的指标列表里找到“成交量”选项,点一下就能显示成交量了,操作很简单
我是国内十大券商之一的客户经理,要是你有股票开户、低佣金申请(需联系客户经理)、基金配置或者理财方案需求,都能找我帮忙。对回答认可的话可以点个赞,有具体问题随时点击我的头像添加微信一对一沟通
分时图成交量的红绿柱是什么意思,有人懂吗?
什么是个股成交量,成交量高低说明什么?
同花顺分时成交量怎么设置红绿柱
同花顺分时成交量不见了,如何找回,求老师指点
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复