券商APP查询:
打开您的券商APP,登录账户
找到 “新股申购” 或 “智能打新” 入口(通常在“交易”页面)
点击 “打新记录” 或 “中签查询”
选择 “已中签” 或直接查看当前申购记录
如果中签了,系统会直接标出来,一眼就能看到
短信通知:
如果您在券商预留的手机号准确无误,中签后券商会自动发短信通知您。
我是国内知名券商经理,如有更多关于打新的疑问,点击头像进入主页,细节欢迎加微交流,祝您投资顺利!
我开通了科创板,为什么申购不了股票,麻烦帮帮我
新股中签率计算公式,麻烦帮帮我
新股中签什么时候扣款成功,麻烦帮帮我
中签新股上市首日可以卖出吗,麻烦帮帮我吧
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复