在手机上看股票往日分时图其实很简单。以主流券商App为例,一般先进入个股详情页,找到K线图区域,直接横屏放大就能看到当天的分时。想看历史某天的,在K线上点对应日期,或者找“历史分时”、“日期选择”这类按钮,选中哪天就能看那天的详细走势,包括成交明细和盘口变化。
我是前十券商的专业顾问,熟悉各平台操作细节,如果你在自家软件里找不到入口,或者想看更清晰的操作指引,欢迎点头像加我微信,我一步步教你搞定,还能帮你申请专属低佣账户!
分时图的均价线是什么意思,有人了解吗?
怎么在手机上调往日分时图我想要了解下
分时图如何增加副图,怎么解决这个问题
5日分时图有什么用,可以解读一下吗?谢谢
分时图均价线怎样恢复
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复