当时买入的数量在哪里查到
资深顾问黄 在线
身份认证
帮助6.3万 好评5.6万 从业10年+
+微信
感谢您关注该问题,该问题有11位专业答主做了解答。
下面是资深顾问黄的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。

你当时买入股票的数量可以在交易软件里的“持仓”或“历史成交”里查到。打开你的券商APP,一般在“交易”页面下面就有“持仓”选项,点进去能看到当前持有的股票和数量;如果要查以前的买入记录,可以找“查询”功能下面的“历史成交”,输入日期就能看到具体每一笔买了多少股。

我是前十券商的专业顾问,如果你在查的过程中遇到问题,或者想开通更清晰的交易查询功能,可以点我头像加微信,我帮你快速对接专属服务,节省自己摸索的时间!

在线提供股票开户咨询
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
1 收藏
举报
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助