在手机同花顺App里,想看前一天的K线很简单:打开个股K线图后,直接手指按住屏幕往左滑动,就能看到之前日期的K线了,包括前一天的。如果想看某一天的具体情况,双击当根K线还会弹出当天详细的开盘价、收盘价等信息,很方便。
要是操作上还有问题,或者想用更专业的PC端软件高效看盘,可以点击我的头像添加微信。我司是十大券商之一,提供专属的低佣金账户和快速交易通道,帮你提升看盘和交易效率,节省成本!
同花顺怎样设置k线颜色,有了解的吗
手机同花顺k线设置,麻烦科普一下
同花顺的k线颜色都代表什么
同花顺的k线数据下载,请帮我解答一下
如何看K线,怎么看K线,K线图说明?,怎么解决这个问题
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复