哪里可以看竞价成交量,请教一下老师
资深刘经理 在线
身份认证
帮助5.9万 好评1029 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有8位专业答主做了解答。
下面是资深刘经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
查看竞价成交量通常有以下几种方式:
股票交易软件
- 电脑端:
- 通达信软件:打开后输入股票代码或名称,进入个股分时走势图界面,按“F1”键,可查看该股票当天的集合竞价成交明细;也能在早盘9:15 - 9:25集合竞价时间内,直接在个股分时图上看到集合竞价的价格走势和成交量变化。
- 同花顺软件:进入个股分时走势图,在分时图下方的“盘口”栏中,点击“集合竞价”按钮,即可查看集合竞价的相关信息,包括价格、成交量等。
- 大智慧软件:进入个股分时图界面,点击鼠标右键,在弹出的菜单中选择“集合竞价”选项,就能查看集合竞价的情况。
- 手机端:
- 通达信手机版:进入个股分时走势图,点击屏幕下方的“更多”按钮,然后在弹出的菜单中选择“集合竞价”选项,可查看集合竞价的价格和成交量等信息。
- 同花顺手机版:进入个股分时走势图,点击屏幕上方的“竞价图”按钮(通常是一个带有向上箭头的图标),可查看集合竞价的走势和相关数据。
- 大智慧手机版:进入个股分时走势图,点击屏幕下方的“盘口”选项,然后在盘口信息中找到“集合竞价”栏目,可查看集合竞价的价格和成交量等情况。

此外,打开分时图界面,在9:15 - 9:25的集合竞价时段,底部会有白框标出分时段成交量;大部分软件还支持在竞价页面按F2键查看具体报价和量能分布。如果是盘后复盘,点开个股的“分时成交”或“分价表”功能,也能回看当天集合竞价的累计成交量数据。

财经网站
在财经网站上搜索相关股票,进入其详细行情页,通常能找到集合竞价的相关数据。

盈米启明星APP
你可以下载“盈米启明星”APP并输入店铺码6521,我们的APP系统能清晰展示集合竞价全部核心数据,而且有实时行情刷新快、历史数据复盘全的优势。

集合竞价成交量只是一个参考指标,不能完全作为投资的依据。如果你还有其他问题,右上角加微信,我们专业顾问会为你详细解答。
擅长科学资产配置,专业解答基金投资问题,提供1v1投顾服务。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
东方财富如何看集合竞价成交量,想问下老师的建议,
(1)个股分时页面,切换到集合竞价视图,可以查看9:15之后逐笔竞价成交量。(2)重点观察9:20之后成交量变化,这个时段无法撤单,成交数据真实性更高。(3)不要单一依靠竞价成交量决策...
小鹿经理 456
老师好,请问股票成交量怎么计算?股票成交量多少才算大?
您好;成交量不同、股票账号申请的手续费这边是非常很优惠的,支持手机账号申请,需要准备好申请本人的自己的二代的身份证和能用的银行卡就可以了。一般情况是券商手续费根据客户的资产大...
资深張经理 10156
老师帮忙弄一个公式,今日竞价成交量与昨日成交量比值,显示在分时图成交量左侧
要是用通达信软件,这个公式不难弄。你打开公式管理器,新建一个分时指标公式,输入这段代码:竞价量比:=DYNAINFO(15)REF(V,1);保存后把指标加载到分时图里,就能在成交量左...
资深顾问黄 1284
手机版的同花顺,分时图下面没有成交量。怎么找回成交量?,请教一下老师
手机同花顺分时图没成交量很常见,大概率是不小心隐藏了,跟着简单步骤就能找回,不用急~其实就是不小心点到隐藏成交量的设置啦,按这几步操作就行:1.先打开同花顺APP,随便点一只股票(比如...
资深齐顾问 2817
如何看早盘竞价成交量,同花顺在竞价区会有一组数字,表示当天的竞价成交量,请问通达信如何操作才能看到?
在通达信中,可以通过如下方式查看早盘竞价成交量:打开某个股票的K线图,然后在左侧菜单栏中选择“分时”或“五分钟”,再选择“成交量”指标。这样,就可以在K线图下方的区域中看到每个时间段的...
资深投资顾问 13470
看成交量研判股价趋势,无法区分对倒成交量与真实买卖成交量
您好,多数投资者通过成交量判断股价趋势时,经常被虚假放量误导,把主力对倒造假量当成真实资金进场,导致追高被套、误判趋势。分清真实买卖成交与对倒做量,是看懂量能、规避盘面骗线的核心,两者...
资深小童经理 721
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,885,149用户获得帮助