东方财富分时买卖点,老师能不能帮我解答一下
资深刘经理 在线
身份认证
帮助5.9万 好评1032 从业3年
+微信
首发回答
感谢您关注该问题,该问题由资深刘经理做了首答
下面是首发回答的具体内容,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
您好,在东方财富APP里可以通过设置来显示自己的买卖点标记,以下为你介绍两种设置步骤:
方法一:打开东方财富APP,进入你关注的个股详情页,点击K线图右上角的设置按钮;在设置菜单里,找到交易标记这一项,勾选显示买卖点。操作后,K线图上就会出现买入(B点)和卖出(S点)的标记。需要注意的是,这个标记只显示你在东方财富里的交易记录,若没有交易过,则不会有标记。另外,标记的大小和颜色也能在设置里调整。
方法二:打开东方财富主界面,点击下方的“自选”;在自选股界面选择点击一支近期有过买卖记录的股票;进入详细界面后点击选择日K线界面,然后点击“齿轮”图标,在下拉菜单中点击“更多设置”;在设置界面中将“显示K线买卖点(交易专享)”后的圆点选择为绿色,再点击屏幕左上角的“返回”图标;此时K线界面中就会显示买卖股票的BS点。

不过,这些标记仅反映你自身的交易记录,不能作为判断分时买卖点的绝对依据。股票市场复杂多变,分时买卖点的判断需要综合考虑多种因素,如市场行情、公司基本面、技术指标等。

如果你想获取更专业的投资建议和个性化的投资方案,可以下载APP“盈米启明星”并输入店铺码6521,同时右上角添加微信联系我们的顾问,我们盈米基金叩富团队拥有专业的投研能力,首席投资顾问何剑波老师拥有18年证券基金从业经验,历经多轮牛熊,能为您提供更精准的市场分析和投资策略。
擅长科学资产配置,专业解答基金投资问题,提供1v1投顾服务。
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
东方财富如何查看交易手续费,老师能不能帮我解答一下
在东方财富APP中,点击【交易】→【交易记录】→选择某笔成交,即可查看该笔交易的手续费明细,包括佣金、过户费、印花税等。如需进一步咨询,可联系东方财富客服或在线客服解答。
小鹿经理 5841
显示历史买卖点,哪位老师给解答下
同花顺:有三种方法。一是点击五档行情上方“设置”图标,点击“全部设置”,再点击“分时买卖成交点”,开启即可显示B(买入点)和S(卖出点),投资有风险。
江北嘴赶死队 2362
东方财富一人开多户怎么开,老师能不能帮我解答一下
您好一个人在一家公司只能开通一个账户。
期货江经理 1295
怎么下载app,老师能不能帮我解答一下
您好,股票开户在手机上安装app就可办理,你可以联系先联系一位客户经理,商谈佣金价格。我司是正规老牌券商,在全国诸多城市都设有营业部,想要办理开户可以联系我!
首席卢经理 4590
北交所使用什么账户,老师能不能帮我解答一下
交易北交所股票使用的就是您普通的深A股东账户,不需要单独开一个新的账户类型。但前提是您必须先在券商APP里申请开通“北交所交易权限”。这个权限有门槛:近20个交易日日均资产不低于50万...
橦经理 1674
中金财富是国企还是央企,老师能不能帮我解答一下
中金财富证券(中金财富)是央企控股的券商。其母公司中国国际金融股份有限公司(中金公司,601995.SH/3908.HK)大股东为中央汇金(持股4),中央汇金是国务院授权、由中投公司1...
首席常经理 1749
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,947,190用户获得帮助