预埋单撤单其实很简单,分几步就能完成。大部分券商交易软件里都有“预埋单”或“订单管理”的入口,进去后找到待成交的预埋单列表,选中你要撤的那笔单子,点“撤单”确认就行。如果用的是手机APP,通常在持仓或交易页面也能找到撤单入口,具体位置不同软件可能稍有差异,实在找不到可以截图发我帮你指路。
如果需要更详细指导,可以点击我头像加微信,7x24小时在线帮你解答。作为十大券商合作渠道,我们提供专属一对一服务,交易通道速度快,撤单成交更顺畅,有问题随时找我处理!
个股缩量四连阴,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
你好呀大哥,股票怎么玩呀,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
周五申购的新股何时知道中签,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
可转债上市后涨停幅度,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
新债申购划算吗,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
开户要怎么去开户呢,有人能帮忙详细说下吗?谢谢!
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复