甲醇期货的保证金是多少?要怎么去计算?
唐经理 期货经理
帮助2.7万 |好评4.7万
从业认证| 从业8年
感谢您关注该问题,该问题有12位专业答主做了解答。
下面是唐经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
甲醇期货交易保证金比率是8%,以2506元/吨的价格来算,交易一手PTA需要保证金=2506*10*8%=2004.8元

如需开户,欢迎添加我的联系方式!

我将为您提供专业的期货服务和有竞争力的手续费!
前十优质期货公司,开户享手续费优惠
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
2 收藏
踩 举报
推荐其他专业回答
在线 孟经理:您好,很高兴为您解答问题。
您好!甲醇期货的保证金大概是两千多元,是这样计算的,期货保证金计算方式=期货价格x交易单位x保证金比例,假设甲醇期货主力合约价格为2706,一手甲醇主力的保证金为:2706×10×8%=2164... 全文>
甲醇期货的保证金是多少?要怎么去计算?
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有4,000万+用户获得帮助