支付宝基金在哪里看实时涨跌,有哪些建议吗?
资深赵经理 在线
身份认证
帮助8.7万 好评1490 从业3年
+微信
感谢您关注该问题,该问题有4位专业答主做了解答。
下面是资深赵经理的回答,如果对该问题还有疑问,欢迎问一问进一步咨询。
在支付宝查看基金实时涨跌情况,你这么操作:
1、打开支付宝。2、然后点击菜单栏的财富。3、在财富页面选择基金。4、点右下角的持有找到自己购买的基金。
实际的涨跌幅要以基金公司公布为准,支付宝基金净值一般晚上公布,QDII基金和港美基金的净值一般比其他普通基金晚一天。

其实投资基金,选对平台和基金很重要。支付宝是个综合性平台,基金种类多但缺乏专业的投顾服务。盈米启明星APP会是个不错的选择,你可以下载盈米启明星APP并输入店铺码6521,在上面能获取更专业的基金投资建议,还有专业的投研团队根据市场情况动态调仓。

我金融专业毕业后从事投资行业十几年了,要是你觉得我回答得还行,对科学投资赚钱感兴趣,右上角加我微信,我给你详细规划,还能给你分享一些我多年总结的投资经验。
以客户需求为中心,坚持“稳健为先,增值为伴”
  展开↓
当前我在线 最快30秒解答 立即追问 99%的人选择
收藏
举报
相关问题
请问支付宝上的基金靠谱吗请问新手怎样选择支付宝基金?
支付宝上的基金是靠谱的,开户可以多对比我司的交易佣金!绝对更低价!
首席黄顾问 10894
支付宝里的基金怎么看实时涨跌,想问一下高手
支付宝里的基金查看实时涨跌要看具体类型。如果是支付宝代销的场外基金,比如普通股票型、混合型基金,这些每天只有一个净值,一般在晚上8-10点更新,盘中看到的涨跌是平台给的估算值,不一定准...
资深齐顾问 21022
支付宝基金收益几点更新?支付宝基金几点可以看到收益?
支付宝基金收益的更新时间因基金类型而异:货币基金日结型货币基金:收益结转更新通常在交易日下午15:00之后,部分货币基金可能在交易日早上11:00至下午15:00之间额外更新一次收益。...
芙芙 25647
基金当天实时涨跌在支付宝上怎么看,和实际涨跌有差异吗?
您好,在支付宝上查看基金当天实时涨跌的步骤如下:打开支付宝APP,进入“理财”频道,点击“基金”板块,找到您持有的目标基金或通过搜索栏输入基金名称/代码进入详情页,页面中显示的“实时估...
基金小富 1279
支付宝基金在哪里看实时涨跌,可以详细解释一下吗,请教一下老师
您好!在支付宝查看基金实时涨跌的步骤如下:首先打开支付宝APP,点击底部导航栏的“理财”板块,进入后选择“基金”选项。在基金页面中,您可通过“持有”查看已购买的基金,或通过搜索框输入基...
资深刘经理 681
支付宝基金的pe在哪里看,有没有指导教一下的
在支付宝中查看基金的PE(市盈率)及其百分位,主要有以下几种便捷的方法。您可以根据自己持有的基金类型选择最合适的路径:方法一:通过“指数红绿灯”查看(最直观)如果您想直观地判断当前指数...
欧阳岐金 1179
评论
浏览更多不如立即追问,99%用户选择
立即追问

已有39,934,640用户获得帮助