


您好,鸡蛋期货的盘面价格与现货批发价之间的换算关系可以通过以下公式进行计算:期货价格(元/吨) ÷ 2000 = 现货价格(元/斤)。因此,如果鸡蛋期货盘面价格为4000点,即4000元/吨,则对应的现货批发价为 4000 ÷ 2000 = 2元/斤。
这意味着期货价格每吨4000元对应的现货价格是每斤2元。这个换算基于期货合约的标准化单位,即每手合约代表5吨鸡蛋,而盘面报价是以每吨的价格来显示的。
以上就是简单给您的问题做了一个解答,其实如果想轻松搞懂期货,可以直接找玉涛聊聊的,可以邀请您进入期货公司提供的期货知识学院,免费学习直播课,更有定期品种研报,盘前解读等,不管是新手还是老司机,都可以在这里学到东西,关键这些都是免费的,而且还能享受一对一服务,以及大额优惠的手续费,所以不要犹豫,有需要或者有想法点头像加微信详细介绍。
还有1位专业答主对该问题做了解答
问一问流程:
1.提交咨询
2.专业一对一解答
3.免费发送短信回复